25 октября 2013

Автомобили расположили так, что они образовывали орхидею с пятью лепестками, символ Гонконга. Это стало самым большим массовым съездом автомобилей Ferrari, когда-либо проводившемся в регионе. Абсолютный рекорд принадлежит мероприятию, прошедшему в прошлом году в Сильверстоуне, - тогда вместе собрались 964 итальянских жеребца.
Среди представленных автомобилей были редкие 195 Inter, 365 GTC и Dino. Были и современные бойцы - гоночные экспериментальные 599 XX и FXX Evoluzione. Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация новой версии 458 Speciale.
Несмотря на 30 лет присутствия на азиатском рынке, по-настоящему его завоевывать Ferrari начала совсем недавно. На сегодняшний день азиатский регион, особенно Гонконг, Тайвань и Китай, - один из важнейших для компании. В 2012 году здесь было продано 784 автомобиля, и в этом году результат ожидается примерно таким же. Со следующего года Ferrari планирует ограничить мировые продажи до 7 000 автомобилей в год, чтобы сохранить эксклюзивность марки.
"Азиатский рынок действительно является для нас относительно новым. На сегодняшний день у нас здесь открыто 30 авторизованных дилерских центров, и потенциал роста велик. Однако мы намерены сохранить продажи на уровне прошлого года", - заявил Монтедземоло.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ізраїлі відбулися протести проти Нетаньягу 25 октября 2026
Акція стала результатом багаторічних зусиль громадянського суспільства та опозиційних партій, які наполягають на розслідуванні провалів у сфері безпеки, що призвели до подій 7 жовтня 2023 року.
Названі симптоми інфаркту у жінок, які неправильно інтерпретують 25 октября 2026
Біль у спині, втома та нудота входять до списку симптомів серцевого нападу у жінок, які…
Макрон відреагував на теракт під Парижем 25 октября 2026
Нападник діяв "на основі расистської ідеології та щадив окремих людей залежно від кольору їхньої шкіри", заявив глава держави.