25 октября 2013
На арабском ресурсе Аymta (Когда) уже 6000 пользователей этого приложения, пишет The Daily Mail. Отман, который выехал из Сирии в начале войны в 2011 году и сейчас обитает в столице США, презентовал свою разработку на этой неделе на конференции Google в Нью-Йорке.
Приложение функционирует с помощью семи наблюдателей-добровольцев, которые разбираются в ракетах. Они размещаются на холмах вокруг Дамаска и, если обнаруживают, что летит ракета - оперативно направляют данные об этом на сайт.
Ресурс анализирует сведения и публикует ожидаемый график полета ракеты, с которым могут ознакомиться все подписчики и принять определенное решение. При этом у них в резерве будет около 8-13 минут, чтобы в случае необходимости спрятаться в убежище. Насколько точен этот способ и каковы первые результаты функционирования - пока не сообщается.
Отман рассказывает, что эта идея у него возникла благодаря другу, который публиковал аналогичные сообщения о ракетах у себя в профиле на Facebook. Создание сайта заняло два месяца, и он был запущен в начале лета.
Укажем, что конфликт между властями и оппозицией Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по разным данным, погибли более 70 тысяч человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Деякі корисні продукти можуть знижувати рівень тестостерону у чоловіків 23 сентября 2026
Лікар-дієтолог розповіла про корисні продукти, яких краще уникати чоловікам із зниженим рівнем тестостерону. Лікар повідомила…
Зеленський розповів, про що домовився з Трампом 23 сентября 2026
Володимир Зеленський після зустрічі з Дональдом Трампом заявив, що Україна та США продовжують роботу над запуском виробництва ракет для Patriot в Україні. Сторони також обговорили посилення української ППО перед зимою.
Сибіга відреагував на скорочення списку санкцій ЄС 23 сентября 2026
Міністр назвав рішення щодо Усманова та Фрідмана "ганебним і нічим не виправданим" і закликав держави-члени ЄС самостійно запровадити проти них національні обмеження.