Поберегись. Среди сирийцев набирает обороты популярность приложения, предупреждающего о ракетных атаках

25 октября 2013

На арабском ресурсе Аymta (Когда) уже 6000 пользователей этого приложения, пишет The Daily Mail. Отман, который выехал из Сирии в начале войны в 2011 году и сейчас обитает в столице США, презентовал свою разработку на этой неделе на конференции Google в Нью-Йорке.

Приложение функционирует с помощью семи наблюдателей-добровольцев, которые разбираются в ракетах. Они размещаются на холмах вокруг Дамаска и, если обнаруживают, что летит ракета - оперативно направляют данные об этом на сайт. 

Ресурс анализирует сведения и публикует ожидаемый график полета ракеты, с которым могут ознакомиться все подписчики и принять определенное решение. При этом у них в резерве будет около 8-13 минут, чтобы в случае необходимости спрятаться в убежище. Насколько точен этот способ и каковы первые результаты функционирования - пока не сообщается.

Отман рассказывает, что эта идея у него возникла благодаря другу, который публиковал аналогичные сообщения о ракетах у себя в профиле на Facebook. Создание сайта заняло два месяца, и он был запущен в начале лета.

Укажем, что конфликт между властями и оппозицией Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по разным данным, погибли более 70 тысяч человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше