18 февраля 2015
Рендеры появились в преддверии встречи комиссии чемпионата мира в Женеве, где будут обсуждаться новые правила, нацеленные на создание более мощных и красивых машин к сезону 2016 года.
Концепт разрабатывался дизайнерами Ferrari в сотрудничестве с аэродинамическим отделом команды "Формулы-1". В результате болид, даже несмотря на футуристический внешний вид, все равно соответствует основным техническим требованиям, применяемым к нынешним гоночным автомобилям.
Как уточняет Autosport, концепт Ferrari является ответом команды на дизайнерские работы McLaren и Red Bull, уже показавших стратегической группе "Формулы-1" свое видение болидов будущего. Изображения их автомобилей пока не опубликованы, но предполагается, что они выглядят не так футуристично, как машина итальянской конюшни.
Болид для сезона 2015 года команда Ferrari показала в конце января. Машина сохранила прежнюю красно-черную раскраску, но получила новый носовой обтекатель и эмблему Alfa Romeo спереди.
Пилотами команды в 2015 году будут Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Первый Гран-при сезона пройдет в середине марта в Австралии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.
Київський фунікулер припинить роботу 11 июля 2025
Київський фунікулер припинить роботу
Фінляндія анонсувала побудову 10 тисяч укриттів в Україні 11 июля 2025
Фінляндія розробила нові інструменти для залучення різних компаній до зусиль з відбудови України, наголосив фінський прем'єр.