Firefox и Chrome объединили межбраузерным видеочатом

6 февраля 2013

Пользователи браузеров Firefox и Chrome теперь  могут общаться между собой по голосовому и видеочату, не устанавливая сторонние плагины. "Дружба" программ от двух разных компаний - Google и Mozilla - основана на открытом протоколе WebRTC.

Первый диалог посредством WebRTC состоялся между Хью Финнаном (директором Google по управлению продуктами) и Тоддом Симпсоном (директором Mozilla по инновациям). Финнан пояснил, что разработчики смогут создавать WebRTC-приложения для совершения прямых аудио- и видеозвонков между Chrome и Firefox с применением только JavaScript и Google App Engine. Поскольку вся функциональность уже встроена в браузер, от WebRTC выиграют и пользователи - им тоже не придется ничего устанавливать.

Поддержка новой технологии пока что присутствует только в бета-версии Chrome 23 или в последней "ночной" сборке Firefox Nightly. В браузере Google она работает прямо "из коробки", а пользователи тестовой Firefox должны набрать в адресной строке about:config и выставить параметру media.peerconnection.enabled значение true. В финальные версии Chrome/Firefox новая функция будет внедрена позже.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів 17 апреля 2026

Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів

Росія готує новий наступ в Україні: деталі від ГУР 17 апреля 2026

РФ прагне захопити весь Донбас до вересня і для цього залучає стратегічні резерви чисельністю 20 тисяч військових.

Каша, яка підтримує здоров'я серця та знижує рівень холестерину 17 апреля 2026

Вівсянка має чимало корисних властивостей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше