6 февраля 2013
Пользователи браузеров Firefox и Chrome теперь могут общаться между собой по голосовому и видеочату, не устанавливая сторонние плагины. "Дружба" программ от двух разных компаний - Google и Mozilla - основана на открытом протоколе WebRTC.
Первый диалог посредством WebRTC состоялся между Хью Финнаном (директором Google по управлению продуктами) и Тоддом Симпсоном (директором Mozilla по инновациям). Финнан пояснил, что разработчики смогут создавать WebRTC-приложения для совершения прямых аудио- и видеозвонков между Chrome и Firefox с применением только JavaScript и Google App Engine. Поскольку вся функциональность уже встроена в браузер, от WebRTC выиграют и пользователи - им тоже не придется ничего устанавливать.
Поддержка новой технологии пока что присутствует только в бета-версии Chrome 23 или в последней "ночной" сборке Firefox Nightly. В браузере Google она работает прямо "из коробки", а пользователи тестовой Firefox должны набрать в адресной строке about:config и выставить параметру media.peerconnection.enabled значение true. В финальные версии Chrome/Firefox новая функция будет внедрена позже.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Усика у бордовій шкірі та на підборах прогулялася Парижем для атмосферних фото 13 октября 2025
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик продовжує тішити фанатів модним контентом з Парижу.
Ексдружина Арфуша заявила, що він зраджував її з нинішньою молодою пасією 13 октября 2025
Ліда Петрова прокоментувала стосунки Валіда Арфуша з Віолетою Полікарповою
Трамп: Путіну буде погано, якщо не завершить війну 13 октября 2025
Глава Білого дому заявив, що українці дуже добре воюють, а росіянам краще завершити війну.