Ford показал двуногого робота для переноски грузов

24 мая 2019

Автомобильный концерн Ford представил средство доставки посылок на «последней миле» для своей системы на основе робомбилей: коробку донесет и бережно положит у порога двуногий робот Digit, разработанный компанией Agility Robotics.

Робот будет доставлять грузы

Во время поездки робот в сложенном виде будет лежать в салоне, а затем пройдет по садовой дорожке, куда беспилотному фургону въезд запрещен. Систему Ford планирует запустить уже в 2021 году. Вот как это должно выглядеть в идеале:

IEEE Specrum указывает, что Digit пока работает не полностью автономно. Во время демонстрации им управлял оператор с помощью команд высокого уровня: «пройди туда, «поднимись по ступенькам», «положи коробку» и т. п. Однако создатели утверждают, что во время съемок клипа робот ни разу не споткнулся и не выронил поклажу. Впрочем, до начала работы Digit придется обучиться целому ряду важных в реальной жизни умений — например, охранять посылку от домашних животных и нетерпеливых детей.

Разработчики, впрочем, надеются переложить часть ответственности на беспилотные фургоны. Подзаряжаемый в машине Digit буквально будет легче, так как ему нужны сравнительно скромные аккумуляторы. А системы ориентации автомобиля помогут найти дорогу: по словам представителей Ford, на робомобилях устанавливают гораздо более производительные системы, чем на роботах.

По данным CNN, Digit может поднимать и переносить посылки весом до 18 кг.

Глава Aglity Дамион Шелтон в интервью Spectrum сказал, что пока окончательно не решено, какие операции робот будет выполнять самостоятельно, а где будет полагаться на выводы сенсоров и компьютеров автомобиля-партнера.

В Ford пока не говорят, будет ли компания создавать собственную сеть доставки или предоставит робомобили и роботов в качестве готового технологического решения для партнеров.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше