Ford предлагает заменить патрульных беспилотными автомобилями

27 января 2018

Американский производитель запатентовал автомобиль с автономным управлением, способный самостоятельно преследовать нарушителей.

В базу данных Патентного ведомства США поступили документы на беспилотный полицейский автомобиль, способный без водителя придерживаться определенного курса и следовать за нарушителем. Американский портал опубликовал эскизы роботизированной машины, по сообщениям от компании Ford.

 

Проект не имеет каких-либо толковых чертежей, а прилагаемая картинка больше похожа на карикатуру полицейского автомобиля. Но, судя по подписям в документах, предложение все же оформлено именно американским производителем.

 

В описании говорится об автомобиле будущего, обладающим искусственным интеллектом. Машина самостоятельно сможет сканировать скорость, будет имеет камеры для фиксации нарушений и систему связи с такими же автороботами. Связанные между собой аналоги смогут координироваться и устраивать засаду нарушителю.

Полицейским авторобот сможет выдавать штрафы водителям и делать предварительные замечания.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС повідомили, скільки українців планують виїхати з Ізраїлю та Ірану 19 июня 2025

Дипломати посольства України в Ізраїлі вже евакуювали частину громадян, які нагально цього потребували.

Ізраїль уразив об'єкти з виробництва центрифуг для збагачення урану в Ірані 18 июня 2025

До цього Ізраїль зруйнував центрифуги для збагачення урану на підземному іранському заводі в Натанзі.

Meta заручилася підтримкою модного будинку Prada для випуску люксових ШІ-окулярів 18 июня 2025

Meta заручилася підтримкою модного будинку Prada для випуску люксових ШІ-окулярів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше