Ford предлагает заменить патрульных на беспилотные автомобили

28 января 2018

Американский производитель запатентовал автомобиль с автономным управлением, способный самостоятельно преследовать нарушителей.

В базу данных Патентного ведомства США поступили документы на беспилотный полицейский автомобиль, способный без водителя придерживаться определенного курса и следовать за нарушителем. Американский портал опубликовал эскизы роботизированной машины, по сообщениям от компании Ford.

 

Проект не имеет каких-либо толковых чертежей, а прилагаемая картинка больше похожа на карикатуру полицейского автомобиля. Но судя по подписям в документах предложение все же оформлено именно американским производителем.

 

В описании говорится об автомобиле будущего, обладающим искусственным интеллектом. Машина самостоятельно сможет сканировать скорость, будет имеет камеры для фиксации нарушений и систему связи с такими же автороботами. Связанные между собой аналоги смогут координироваться и устраивать засаду нарушителю.

Полицейским авторобот сможет выдавать штрафы водителям и делать предварительные замечания.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше