Ford рассчитывает перевести все заводы на «зелёную» энергию к 2035 году

14 июня 2019

Автопроизводитель Ford рассказал об инициативах, которые планируется осуществить в рамках масштабной программы по трансформации в компанию, которая создаёт «умные» автомобили для «умного» мира.

Речь, в частности, идёт о мерах, нацеленных на улучшение экологической обстановки. Отмечается, что компания достигла своей предыдущей цели, поставленной в 2010 году: на восемь лет раньше установленного срока сократила выбросы парниковых газов от производства автомобилей на 30 %.

В дальнейшем Ford планирует использовать только переработанный пластик и пластик из возобновляемых источников для производства автомобилей во всём мире. Так, к 2030 году компания полностью прекратит использование одноразового пластика в производстве.

К 2035 году Ford полностью переведёт все свои заводы на возобновляемую энергию. Это означает, что компания будет применять энергию из природных источников: гидроэнергетику, геотермальную энергию, энергию ветра или Солнца.

Ford продолжит активно внедрять технологии электрификации. Такие автомобили помогут снизить уровень загрязнения и шума в городах. Электрификация затронет весь модельный ряд — от малых семейных автомобилей до внедорожников. В перспективе планируется выпуск электрифицированного спортивного кроссовера и полностью электрической версии фургона Transit. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

Китай публікує перший у світі повний геологічний атлас Місяця 23 апреля 2024

Китай випустив геологічний атлас Місяця в масштабі 1:2,5 мільйона, який є першим у світі повним геологічним атласом.

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше