14 марта 2016
Ford объявила о создании дочернего предприятия Ford Smart Mobility, которая будет заниматься «проектированием, строительством, расширением и инвестированием в развивающиеся мобильные сервисы».

Предприятие Ford Smart Mobility будет сосредоточено на создании новых технологий для самоуправляемых автомобилей, подключений в автомобилях и транспортных сервисов. Курировать дочернее предприятие будет бывший гендиректор Steelcase и член совета директоров Ford Джим Хакетт (Jim Hackett).
Ford будет по-прежнему сосредоточена на своём основном виде деятельности — выпуске автомобилей для масс. А новое дочернее предприятие позволит ей оперативно выделять средства на «появляющиеся возможности» — разработку автономных транспортных средств, подключений в автомобилях, повышение качества обслуживания клиентов и аналитику.
Ford Smart Mobility также будет контролировать разработку самоуправляемых автомобилей в Аризоне, Калифорнии и Мичигане. Как утверждает Ford, в этом году ей будет принадлежать самый большой парк самоуправляемых автомобилей среди всех автопроизводителей.
Мобильный проект будет также включать исследования и анализ данных для более точного прогнозирования потребности и желаний клиентской базы компании Ford.

«Ford Smart Mobility и продвижение в мобильные сервисы предоставляют значительные возможности для роста, — заявил гендиректор Ford Марк Филдс (Mark Fields, на фото выше). — Наш план заключается в том, чтобы быстро стать частью растущего рынка транспортных услуг с годовым доходом около $5,4 трлн».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Передчасне старіння шкіри: 7 речей, яких потрібно уникати 25 июня 2026
Щоб уникнути появи передчасних зморшок і поліпшити стан шкіри, потрібно дотримуватися кількох простих правил, вважають…
Декілька причин втоми, про які ви могли не знати 25 июня 2026
Втома часто пояснюється рутинними переробками та недоліком сну, але її причинами можуть бути серйозніші стани…
Не встигли добігти до укриття: у лікарні померли мама і донька, поранені під час атаки РФ по Києву 25 июня 2026
Не встигли добігти до укриття: у лікарні померли мама і донька, поранені під час атаки РФ по Києву Вічна пам'ять жертвам російського терору