14 марта 2016
Ford объявила о создании дочернего предприятия Ford Smart Mobility, которая будет заниматься «проектированием, строительством, расширением и инвестированием в развивающиеся мобильные сервисы».

Предприятие Ford Smart Mobility будет сосредоточено на создании новых технологий для самоуправляемых автомобилей, подключений в автомобилях и транспортных сервисов. Курировать дочернее предприятие будет бывший гендиректор Steelcase и член совета директоров Ford Джим Хакетт (Jim Hackett).
Ford будет по-прежнему сосредоточена на своём основном виде деятельности — выпуске автомобилей для масс. А новое дочернее предприятие позволит ей оперативно выделять средства на «появляющиеся возможности» — разработку автономных транспортных средств, подключений в автомобилях, повышение качества обслуживания клиентов и аналитику.
Ford Smart Mobility также будет контролировать разработку самоуправляемых автомобилей в Аризоне, Калифорнии и Мичигане. Как утверждает Ford, в этом году ей будет принадлежать самый большой парк самоуправляемых автомобилей среди всех автопроизводителей.
Мобильный проект будет также включать исследования и анализ данных для более точного прогнозирования потребности и желаний клиентской базы компании Ford.

«Ford Smart Mobility и продвижение в мобильные сервисы предоставляют значительные возможности для роста, — заявил гендиректор Ford Марк Филдс (Mark Fields, на фото выше). — Наш план заключается в том, чтобы быстро стать частью растущего рынка транспортных услуг с годовым доходом около $5,4 трлн».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі чоловік, який нападав на українців, сам прийшов до відділку 10 августа 2026
Чоловікові загрожує до трьох років позбавлення волі. Провадження здійснюється за статтею про образу на національному ґрунті.
Рак у Байдена поширився на кістки 10 августа 2026
Гантер Байден розповів, що онкологія у його батька дала метастази у кістки та інші органи.
Intel показала своє бачення космічних дата-центрів і ШІ тут ні при чому 9 августа 2026
Intel подала патентну заявку, в якій описала архітектуру орбітального центру обробки даних. Вона передбачає перенесення частини обчислювальних ресурсів, що використовуються для управління великими супутниковими угрупованнями, з Землі в космос.