VR-шлему DeePoon M2 не нужен ни смартфон, ни компьютер

11 апреля 2016

Большинство современных шлемов виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) в своей работе полагаются либо на смартфон, либо на внешний вычислительный узел — скажем, игровую приставку или персональный компьютер. Но есть и полностью самодостаточные устройства, как, например, Sulon Q. Очередной такой новинкой стал гаджет под названием DeePoon M2.

В разработке новинки принимали участие специалисты компании ARM. В составе DeePoon M2 задействован мини-компьютер на основе процессора Samsung Exynos 7420. Это решение имеет восемь вычислительных ядер: квартеты ARM Cortex-A57 и ARM Cortex-A53. Обработка графики возложена на интегрированный контроллер ARM Mali-T760 MP8.

Шлем несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1600, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi и контроллер Bluetooth 4.0.

В составе новинки применён качественный OLED-дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 × 1440 пикселей. Частота обновления составляет 60–70 Гц. Возможна настройка фокусировки. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч.

Шлем уже доступен для предварительного заказа по цене в 620 долларов США. Будет ли устройство пользоваться спросом, пока не ясно. Дело в том, что по характеристикам оно сравнимо с мощным смартфоном, а поэтому целесообразность приобретения такого гибрида вызывает сомнения: ведь можно купить отдельно сотовый аппарат и недорогой аксессуар вроде Google Cardboard для использования смартфона в качестве VR-устройства. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екіпаж збитого Apache врятував морський дрон - ЗМІ 11 июня 2026

Після збиття, пілоти близько двох годин дрейфували у водах біля узбережжя Оману.

Infinix випустила смартфон з екраном 120 Гц і акумулятором на 5200 мА·год 11 июня 2026

Infinix випустила смартфон з екраном 120 Гц і акумулятором на 5200 мА·год

У США подаровану під парк землю продали під дата-центр за $10 млн 11 июня 2026

Фермер передав близько 35 гектарів громаді для створення парку, проте, влада вирішила згодом продати її під будівництво дата-центру.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше