Foursquare получил 15 миллионов долларов инвестиций от Microsoft

6 февраля 2014

Microsoft инвестировала 15 миллионов долларов в популярный интернет-сервис Foursquare, а также подписала многолетнее соглашение, по условиям которого компания получает доступ к локационным данным сервиса Foursquare.

Напомним, что четырехлетний сервис Foursquare предоставляет пользователям возможность отмечать на карте те или иные места, которые, по мнению самих пользователей, должны обратить на себя внимание.

На сегодня у сервиса около 45 миллионов зарегистрированных пользователей. Компания провела несколько раундов финансирования, в последнем из которых от инвесторов было привлечено чуть более 35 миллионов долларов.

Ожидается, что деньги Microsoft самой корпорации обеспечат прямой доступ к контентной базе Foursquare, а интернет-стартапу позволят получить финансовую подушку для дальнейшей экспансии.

Планируется, что Microsoft будет интегрировать данные Foursquare в Windows Phone, поисковик Bing и другие проекты.

Конкретные условия лицензионного соглашения Foursquare и Microsoft держатся в секрете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026

Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі

Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК 15 июня 2026

Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК

Росіяни влучили в дім художниці Соні Морозюк: вона вийшла на звʼязок 15 июня 2026

Росіяни влучили в дім екснареченої сина корупціонера Гринкевича: Соня Морозюк вийшла на звʼязок Художниця показала наслідки руйнувань

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше