Fujifilm представила доступный качественный объектив XC 35 мм f/2

26 января 2020

Наряду с довольно привлекательной беззеркалкой X-T200 в стиле ретро компания Fujifilm представила объектив Fujinon XC 35 мм f/2. Для тех, кто не знаком с названиями объективов Fujifilm, «XC» обозначает более доступную оптику в ассортименте компании. XC 35 мм f/2 должен хорошо сочетаться с более дешевыми камерами Fujifilm, такими как X-T200 и X-T30.

XC 35mm F2 по сути является обновлённой версией XF 35 мм f/2 R WR. Он имеет пластиковое крепление и менее прочную конструкцию и не оснащён ни диафрагменным кольцом, ни уплотнителем от атмосферных воздействий («R» и «WR» в названии версии XF соответственно). Тем не менее, он имеет ту же оптику, что и версия XF, поэтому качество изображения должно быть сопоставимым.

Зато упрощения позволили снизить цену всего лишь до $199 долларов. В результате получается гораздо более доступный 50-мм (в 35-мм эквиваленте) фиксированный объектив для новичков, желающих получить дополнительные возможности по сравнению с обычным комплектным объективом.

В этом смысле он очень похож на 50-мм объективы, традиционно доступные для большинства цифровых зеркальных камер, но с фокусным расстоянием, подходящим для пользователей камер APS-C. Также он может похвастать относительно небольшим весом в 130 грамм и длиной в 46,5 мм.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше