25 января 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на весьма любопытный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.
Reuters
В документе под название «Мобильный терминал» (Mobile terminal) описывается аппарат в форм-факторе книжки, у которого экран оборачивает корпус с внешней стороны.

Как можно видеть на иллюстрациях, в сложенном состоянии дисплей полностью охватывает фронтальную и одну из боковых сторон, а также бо́льшую часть тыльной панели.

При этом сзади остаётся доступной вертикальная область, в которой сосредоточены камера со вспышкой, дактилоскопический сканер и некоторые другие элементы и датчики.

При разворачивании смартфона гибкий дисплей не только распрямляется, но и несколько сдвигается вбок, закрывая тыльную область с камерой и сенсорами. Так пользователь получает в своё распоряжение мини-планшет, у которого экран закрывает всю лицевую поверхность корпуса.

Смартфон можно раскрывать на определённый угол для просмотра мультимедийных материалов. В этом случае в боковой части могут отображаться органы управления плеером.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Планирует ли LG его вывод на коммерческий рынок, неизвестно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережі показали який вигляд нині має занедбана могила Григора Тютюнника, де рік тому навели лад 20 августа 2026
Лампадку розбили, бурʼян притоптали: який вигляд нині має занедбана могила Григора Тютюнника, де рік тому навели лад До письменника немає кому навідуватися
Це захворювання вдвічі підвищує ризик смерті від деяких видів раку 20 августа 2026
Вчені виявили, що діабет другого типу підвищує ризик смерті від деяких видів раку більш ніж…
У Києві чоловік сяде за грати на 6 років за вбивство собаки 20 августа 2026
У Києві чоловік сяде за грати на 6 років за вбивство собаки. Подробиці справи Також, він отримав вирок ще за один злочин