В LG придумали смартфон-книжку с гибким сдвижным дисплеем

25 января 2020

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на весьма любопытный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.

Reuters

Reuters

В документе под название «Мобильный терминал» (Mobile terminal) описывается аппарат в форм-факторе книжки, у которого экран оборачивает корпус с внешней стороны.

Как можно видеть на иллюстрациях, в сложенном состоянии дисплей полностью охватывает фронтальную и одну из боковых сторон, а также бо́льшую часть тыльной панели.

При этом сзади остаётся доступной вертикальная область, в которой сосредоточены камера со вспышкой, дактилоскопический сканер и некоторые другие элементы и датчики.

При разворачивании смартфона гибкий дисплей не только распрямляется, но и несколько сдвигается вбок, закрывая тыльную область с камерой и сенсорами. Так пользователь получает в своё распоряжение мини-планшет, у которого экран закрывает всю лицевую поверхность корпуса.

Смартфон можно раскрывать на определённый угол для просмотра мультимедийных материалов. В этом случае в боковой части могут отображаться органы управления плеером.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Планирует ли LG его вывод на коммерческий рынок, неизвестно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше