25 января 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на весьма любопытный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.
Reuters
В документе под название «Мобильный терминал» (Mobile terminal) описывается аппарат в форм-факторе книжки, у которого экран оборачивает корпус с внешней стороны.

Как можно видеть на иллюстрациях, в сложенном состоянии дисплей полностью охватывает фронтальную и одну из боковых сторон, а также бо́льшую часть тыльной панели.

При этом сзади остаётся доступной вертикальная область, в которой сосредоточены камера со вспышкой, дактилоскопический сканер и некоторые другие элементы и датчики.

При разворачивании смартфона гибкий дисплей не только распрямляется, но и несколько сдвигается вбок, закрывая тыльную область с камерой и сенсорами. Так пользователь получает в своё распоряжение мини-планшет, у которого экран закрывает всю лицевую поверхность корпуса.

Смартфон можно раскрывать на определённый угол для просмотра мультимедийных материалов. В этом случае в боковой части могут отображаться органы управления плеером.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Планирует ли LG его вывод на коммерческий рынок, неизвестно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін уперше прокоментував зустріч із Віткоффом 5 декабря 2025
Очільник Кремля підтвердив, що Москва відхилила деякі пункти мирного плану, назвавши це "складною роботою".
Туреччина продовжила контракти на закупівлю російського газу 4 декабря 2025
Попри продовження контрактів із Газпромом, Туреччина нарощує імпорт СПГ і планує інвестиції в газовидобуток у США.
Сі Цзіньпін зробив заяву про мирну угоду щодо України 4 декабря 2025
Сі Цзіньпін охарактеризував переговори як відверті, плідні та дружні. Він заявив, що Китай сподівається на досягнення "справедливої та обов'язкової угоди, прийнятної для всіх сторін".