25 января 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Electronics патент на весьма любопытный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.
Reuters
В документе под название «Мобильный терминал» (Mobile terminal) описывается аппарат в форм-факторе книжки, у которого экран оборачивает корпус с внешней стороны.

Как можно видеть на иллюстрациях, в сложенном состоянии дисплей полностью охватывает фронтальную и одну из боковых сторон, а также бо́льшую часть тыльной панели.

При этом сзади остаётся доступной вертикальная область, в которой сосредоточены камера со вспышкой, дактилоскопический сканер и некоторые другие элементы и датчики.

При разворачивании смартфона гибкий дисплей не только распрямляется, но и несколько сдвигается вбок, закрывая тыльную область с камерой и сенсорами. Так пользователь получает в своё распоряжение мини-планшет, у которого экран закрывает всю лицевую поверхность корпуса.

Смартфон можно раскрывать на определённый угол для просмотра мультимедийных материалов. В этом случае в боковой части могут отображаться органы управления плеером.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Планирует ли LG его вывод на коммерческий рынок, неизвестно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Данії зламали реєстр населення: що тепер загрожує 8,8 млн людей 5 октября 2026
Хакери отримали доступ до імен, адрес та особистих ідентифікаційних номерів близько 8,8 млн людей у Данії. Влада попереджає про ризик переконливих фішингових атак.
Напад на борту Flydubai: пілот розповів, куди планував скерувати літак 5 октября 2026
Під час допиту затриманий пілот зізнався, що хотів здійснити звичайний захід на посадку, але вже в останні секунди різко спрямувати літак у будівлю аеропорту.
Пиття чаю може давати побічні ефекти 5 октября 2026
Пиття чаю пов’язане з низкою побічних ефектів, особливо коли його кількістю зловживають. Як правило, шкода,…