GM готовит новые электромобили и планирует снизить стоимость батарей на треть

17 ноября 2017

Мэри Барра (Mary Barra; на фото), гендиректор и председатель правления General Motors (GM), рассказала о планах автогиганта по выпуску полностью электрических транспортных средств.

Как уже сообщалось ранее, к 2023 году General Motors рассчитывает пополнить свой модельный ряд двумя десятками электромобилей разного класса. Госпожа Барра отметила, что в ближайшие планы входит выпуск двух электрических кроссоверов. Эти автомобили будут использовать базовые компоненты от модели Chevrolet Bolt.

К 2021 году General Motors рассчитывает представить совершенно новое семейство автомобилей с электрическим приводом. В таких машинах будут применяться передовые литий-ионные батареи, цена которых окажется примерно на треть меньше по сравнению с аккумуляторами Chevrolet Bolt.

В частности, как отмечается, стоимость источников питания в пересчёте на 1 кВт·ч ёмкости снизится с нынешних 145 долларов США до 100 долларов или даже меньше. А это позволит уменьшить конечную стоимость электрокаров, сделав их более привлекательными для потребителей.

Отметим, что по итогам первых девяти месяцев текущего года в Соединённых Штатах, по оценкам, было реализовано 142 514 электрокаров. Для сравнения: продажи в 2016 году в целом составили 158 614 единиц. Таким образом, в текущем году суммарный объём американского рынка может впервые преодолеть отметку в 200 тыс. единиц. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше