26 сентября 2018
Ожидается, что все флагманские смартфоны Samsung серии Galaxy S10 получат дактилоскопический сканер в области дисплея. Но первыми аппаратами Samsung с такой особенностью могут стать устройства новой серии Galaxy P.
Фотографии Reuters
По информации сетевых источников, поначалу в названное семейство войдут две модели — Galaxy P30 и Galaxy P30+. Информации о технических характеристиках этих аппаратов, увы, нет. Но можно предположить, что смартфон Galaxy P30+ получит экран большего по сравнению с Galaxy P30 размера.
Отмечается, что обе новинки будут оборудованы экранным сканером отпечатков пальцев. Если верить обнародованной информации, смартфоны получат оптический дактилоскопический сканер, расположенный в зоне LCD-дисплея.

Что касается упомянутых смартфонов Galaxy S10, то в них может быть применён ультразвуковой датчик отпечатков в зоне экрана. По сравнению с оптическими сенсорами ультразвуковой метод получения отпечатков обеспечит более высокую точность.
Таким образом, делают вывод наблюдатели, аппараты Samsung среднего уровня будут комплектоваться оптическими экранными сканерами отпечатков, а более дорогие модели получат датчики на основе ультразвуковой технологии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Померла зірка фільму «Дзвінок» Дейві Чейз 18 июня 2026
Померла зірка фільму «Дзвінок» Дейві Чейз
OpenAI закриває Pulse: чим його замінять у ChatGPT 18 июня 2026
OpenAI закриває Pulse: чим його замінять у ChatGPT
Вчений з Китаю розповів, наскільки небезпечно спати поруч зі смартфоном 18 июня 2026
Людина з народження оточена різними джерелами випромінювання, смартфони — не найнебезпечніший з них. Таку думку…