27 февраля 2016
Пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra получат гибридную силовою установку eAssist и будут продаваться исключительно в штате Калифорния.
Новая силовая установка относится к так называемым "мягким гибридам" (mild hybrid), она состоит из электродвигателя, выдающего 13 л.с. и 60 Нм, и блока литий-ионных аккумуляторов емкостью 0,45 кВт/ч. Суммарная отдача агрегатов составила 355 сил и 519 Нм крутящего момента.
Система eAssist будет устанавливаться на пикапы с 5,3-литровым V8 EcoTec3 и 8-ступенчатой АКПП. Она будет работать в паре с системой Active Fuel Management, управляющей отключением части цилиндров при движении для экономии топлива, электродвигатель позволит пикапу дольше двигаться в "четырехцилиндровом" режиме без ущерба динамике.
Также новая технология будет выполнять функции системы "старт-стоп", кроме того, электромотор будет "помогать" основному двигателю при резких ускорениях. Подзаряжаться аккумуляторы будут при рекуперативном торможении: электродвигатель будет работать, как генератор.
В пакет оснащения GMC Sierra с системой eAssist также войдут активные шторки решетки радиатора, автоматически закрывающиеся при скоростях выше 48 км/ч, и мягкая крышка грузового отсека. Применение eAssist обеспечивает снижение расхода топлива до 13% в городском цикле. По официальным данным, средний расход заднеприводного пикапа с восьмицилиндровым мотором и новой системой составляет 13,07 литра бензина на 100 км в городе против 14,70 литра у обычных Silverado и Sierra.
Цена Chevrolet Silverado с системой eAssist вырастет примерно на $ 500 по сравнению с обычным пикапом в таком же исполнении. Пикапы с новой системой будут проданы через калифорнийских дилеров марок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єврокомісар Кубілюс почав свій "ракетний тур" для України 7 марта 2026
Україна потребує близько 2000 чи більше ракет щороку, наголосив єврокомісар з питань оборони і космосу Андрюс Кубілюс.
Угорщина вимагає від України в триденний термін відновити роботу "Дружби" 7 марта 2026
Крім того уряд Угорщини вимагає дозволити інспекційний огляд станції Броди, що забезпечує прокачування нафти.
США звільнили німецькі активи Роснефти від санкцій 7 марта 2026
Безстрокове скасування американських обмежень із Rosneft Deutschland дає змогу забезпечити виробництво на НПЗ на сході Німеччини.