15 марта 2016
Концерн General Motors объявил о заключении сделки по приобретению молодой компании Cruise Automation, специализирующейся на разработке технологий для самоуправляемых автомобилей.

Фирма Cruise Automation была основана в 2013 году. Её штат на текущий момент насчитывает около 40 сотрудников. Стартап разрабатывает как программные, так и аппаратные компоненты для систем автопилотирования.
Финансовые условия сделки между General Motors и Cruise Automation не раскрываются. Но, по данным ресурса Re/Code, сумма превысит 1 млрд долларов США.
Изначально корпорация General Motors рассматривала возможность инвестиций в Cruise Automation, но затем приняла решение пойти на поглощение стартапа. Теперь концерн намерен использовать наработки молодой фирмы и команду её специалистов для вывода самоуправляемых автомобилей на рынок «так быстро, как это возможно».

Нужно отметить, что недавно концерн General Motors объявил о создании специальной команды разработчиков самоуправляемых машин. Нынешняя сделка является очередным подтверждением того, что компания считает технологии автономного вождения не просто частью исследовательской программы, а полноценным продуктом, который можно будет продавать наравне с другими автомобилями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск заступився за підозрюваних у підриві Північних потоків 21 августа 2026
Прем’єр-міністр Польщі різко розкритикував Німеччину і нагадав про її позицію щодо Північного потоку-2.
Sony представить 25 серпня смартфон Xperia 10 VIII з процесором від попередника 21 августа 2026
Sony оголосила про майбутню презентацію 25 серпня нового продукту сімейства Xperia. Як очікується, компанія представить новий смартфон середнього класу Xperia 10 VIII.
«Мені нормально, я тримаюся»: чому синдром «залізної людини» під час війни є найнебезпечнішим 21 августа 2026
Щоденна реальність часто вимагає від нас неймовірної стійкості. Фрази на кшталт «зараз не час для слабкості», «треба триматися» або «я мушу бути опорою для інших» стали звичною внутрішньою мантрою. Проте фахівці з ментального здоров'я та амбасадорка програми «Ти як?» Маша Єфросініна наголошують: сві...