Gogoro представила свой первый электрический велосипед и стоит он дорого

29 мая 2020

Тайваньский производитель скутеров Gogoro представил свой первый электрический велосипед Eeyo 1. Он предназначен только для передвижения по городам и не может сильно разгоняться, но зато очень компактен и его легко выносить из дома на улицу. А чтобы отремонтировать новинку, в сервисный центр достаточно отнести только заднее колесо. 

По словам генерального директора Gogoro Горация Люка (Horace Luke), в то время как другие производители электрических велосипедов пытаются сделать их максимально быстрыми, они решили сделать новинку максимально комфортной.

«Я просто сказал команде: сделайте мне велосипед, который заставит меня чувствовать, что мне снова 18 лет», — поделился Гораций.

Каркас велосипеда Gogoro Eeyo 1 сделан из углеродного волокна и весит всего лишь 12 килограмм. Рама велосипеда сделана таким образом, чтобы его было легко поднимать на плече на верхние этажи или спускаться с ним в метро.

Вся электроника, включая двигатель мощностью 250 Вт, аккумулятор и датчики для контроля скорости, встроены в заднюю ступицу. По своей сути она представляет собой целую систему под названием Smartwheel, то есть если с электроникой велосипеда что-то случится, владельцы смогут отдать на ремонт только заднее колесо. В будущем компания Gogoro хочет сотрудничать с такими производителями, как Yamaha, и предоставить им возможность использования системы Smartwheel в своих велосипедах. Ранее тайваньская компания предоставила другим производителям свои съёмные аккумуляторы.

Возможно велосипед и умеет быстро ездить, но компания следует законам США и Европы, поэтому ограничила скорость передвижения на программном уровне. Так, на дорогах США новинка сможет разгоняться до 32 километров в час, а пиковая скорость в Европе составит 24 километра в час. Скорость также будет зависеть от режима: Sport позволит передвигаться на максимальной скорости, а Eco будет комфортным для езды по оживлённым улицам.

Велосипед Eeyo 1 не имеет встроенного компьютера, поэтому для его работы необходим смартфон со специальным приложением. У новинки даже нет кнопки включения — он автоматически разблокируется, когда к нему подходит хозяин. Считается, что разблокировка по Bluetooth должна снизить риск угона велосипеда, потому что в заблокированном состоянии на нем практически невозможно передвигаться. Но ворам никто не мешает погрузить велосипед в машину, так что без специального замка все же не обойтись.

Стоимость велосипеда Eeyo 1 составит 3899 долларов за синюю и оранжевую версию, и 4599 долларов за белый вариант из максимально лёгких материалов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше