Google анонсировала Go-версию Android 9 Pie

16 августа 2018

Мобильная операционная система Android 9 Pie официально вышла ранее в этом месяце на Google Pixel и Pixel 2, а также на Essential Phone. Позже в этом году она доберётся и до других устройств. А пока калифорнийский гигант поделился подробностями Android 9 Pie (Go edition) — легковесной версии продукта.

Go-версия Android призвана сделать использование слабых устройств более комфортным. Она предназначена в первую очередь для развивающихся стран и оптимизирована не только для недорогой аппаратной начинки, но и для медленных сетей передачи данных.

Пользователи Android 9 Pie (Go edition) получат 500 Мбайт дополнительного пространства для файлов. В среднем на Go-устройстве с 8 Гбайт памяти лишь 5 Гбайт свободно для использования. Теперь у владельцев слабых смартфонов будет больше места для фотографий, музыки и приложений.

Всё это дополнено специальными версиями приложений от Google, включая Google Assistant, Google Maps и YouTube. Например, Android Messages для Android 9 Pie (Go edition) занимает примерно на 50 % меньше места, чем полноценный вариант мессенджера.

Новая Go-версия операционной системы загружается быстрее и обзавелась новыми функциями для обеспечения безопасности. Также появилась панель для отслеживания потребления данных.

«В совокупности эти функции помогают решить некоторые из наиболее распространённых проблем устройств начального уровня, связанных с памятью, производительностью, управлением данных и безопасностью, — заявила Google. — Ждите появления на полках магазинов первых устройств на Android 9 Pie (Go edition) этой осенью».

По словам компании, на Android Go работает 200 моделей устройств более чем в 120 странах. Более 100 производителей собираются выпустить смартфоны на базе операционной системы до конца года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше