Поисковик читает почту своих пользователей, преследуя рекламные цели

6 ноября 2013

В частности, на сайте keepyouremailprivate.com Microsoft приводит примеры того, как Google использует «личную информацию о пользователях с целью извлечения прибыли», пишет Газета.Ru со ссылкой на The Telegraph.

Так, если пользователь упоминает в электронном письме развод, то появляется реклама об адвокатах по разводу.

По мнению Microsoft, это «вторжение в личное пространство». В корпорации настаивают, что ее почтовый сервис Outlook.com отличается от почты Google. «Мы не просматриваем вашу почту, чтобы продавать рекламу», - утверждают в Microsoft.

В свою очередь, пресс-секретарь Google заявил, что компания не использует конфиденциальную информацию (в том числе сведения о расе, религии и сексуальной ориентации) для таргетирования рекламы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше