14 декабря 2020
Стало известно о том, что Google значительно увеличила количество виртуальных трёхмерных моделей животных, которые доступны прямо в поисковике компании. Теперь пользователи могут взаимодействовать с 50 новыми 3D-моделями животных, среди которых появились виртуальные корова, бегемот и жираф. Об этом разработчики объявили в своём аккаунте в сети Twitter.

Полный список животных не был озвучен, но известно, что помимо уже упомянутых коровы, бегемота и жирафа пользователям стали доступны модели зебры, бегемота, свиньи, а также несколько пород собак, в том числе бульдог, корги, такса и бигль. Напомним, первые 3D-модели животных Google начала добавлять в поисковик в середине прошлого года.
Для взаимодействия с виртуальными животными потребуется современный смартфон. Пользователь должен ввести в приложении Google или в поисковике браузера Chrome название интересующего его животного, а затем найти в результатах выдачи карточку с изображением животного, выполненного с использованием технологий дополненной реальности. Если выбрать опцию «Просмотр в 3D», приложение задействует камеру смартфона и перенесёт виртуальное животное в реальный мир, чтобы пользователи могли, например, делать необычные снимки на фоне разных животных. Также пользователь может взаимодействовать с 3D-моделью, чтобы рассмотреть животное со всех сторон.
Забавную опцию поисковика Google следует рассматривать как средство отдыха от повседневных забот, позволяющее немного повеселиться. Очевидно в будущем разработчики продолжат добавлять в поисковик трёхмерные модели других животных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі перевіряють попередження Мінська про можливий теракт 26 июля 2026
У Варшаві наголошують, що до будь-яких попереджень про терористичні загрози ставляться максимально серйозно.
Стало відомо, яких людей особливо часто кусають комарі 25 июля 2026
Дослідження підтверджують, що деякі люди особливо часто залучають комарів. Високі люди. Вчені констатують, що комарі…
У Литві викрили шпигуна РФ, який збирав дані про військові об’єкти 25 июля 2026
Чоловік, за даними слідства, збирав інформацію про військові об’єкти, техніку та пересування ЗС Литви.