8 апреля 2016
Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.

Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бразилія зробила різку заяву про війну в Україні 17 апреля 2026
Ні Росія, ні США не змогли реалізувати свої плани "швидкої перемоги", наголосив Лула да Сілва.
РФ запустила в космос ракету Союз із військовими супутниками 17 апреля 2026
Запуск ракети-носія середнього класу Союз-2.1б запущено в інтересах Міністерства оборони Росії.
Що варто знати про надувний човен «Колібрі»? 17 апреля 2026
Надувні човни вже давно перестали бути лише атрибутом рибалок або туристів. Сьогодні це універсальний засіб для відпочинку та активного дозвілля. Серед великої кількості виробників особливо виділяється бренд «Колібрі»