8 апреля 2016
Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.

Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У КНДР заперечили відправлення військ до Росії 20 августа 2026
Зеленський заявив, що РФ планує розмістити на своїй території від 30 до 50 тисяч військовослужбовців з КНДР.
У Києві пацієнтка клініки втратила дитину та можливість народжувати 20 августа 2026
У Києві пацієнтка клініки втратила дитину та можливість народжувати
Антибіотики підвищують ризик діабету на 16% 20 августа 2026
Використання антибіотиків збільшує ризик розвитку діабету на 16%. Це залежить від тривалості курсу і від…