8 апреля 2016
Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.

Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Індія успішно випробувала квазібалістичну ракету 7 ноября 2026
Ракета Pralay може маневрувати на різних етапах польоту завдяки аеродинамічним поверхням або двигунам.
Погрожували пістолетом і побили: у Києві напали на курсанта 7 ноября 2026
Погрожували пістолетом і побили: у Києві напали на курсанта
Нова архітектура безпеки Європи: США зробили заяву 7 ноября 2026
Сполучені Штати опрацьовують із партнерами п'ять цілей нової європейської архітектури безпеки.