8 апреля 2016
Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.

Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США і Японія провели військові навчання з Філіппінами 27 июля 2026
П’ятиденні навчання за участю кораблів, авіації та берегової охорони відбулися після нового інциденту між філіппінськими та китайськими суднами.
ЄС дозволив продавати нафту з "тіньового флоту" Росії 27 июля 2026
Нове правило усуває правову невизначеність щодо розпорядження вантажами, вилученими з танкерів російського "тіньового флоту".
Співачка Кеті Перрі публічно розкритикувала адміністрацію Трампа через зухвалу витівку 27 июля 2026
Співачка Кеті Перрі публічно розкритикувала адміністрацію Трампа через зухвалу витівку: не збиралася "прославляти війну" Вона стала не першою "жертвою" Білого дому