8 апреля 2016
Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.

Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Армія США показала мобільний лазер для боротьби з дронами 24 сентября 2026
Армія США випробувала мобільний лазер AMP-HEL, встановлений на легкій машині Infantry Squad Vehicle. Систему перевіряли під час навчань у Форт-Блісс у Техасі.
У Румунії біля кордону з Україною впав дрон 24 сентября 2026
У румунському повіті Сучава виявили безпілотник, який перебував у повітряному просторі країни близько чотирьох хвилин. Через інцидент у чотирьох населених пунктах тимчасово призупинили навчання.
Ранкові тренування знижують ризик хвороб серця на 16% 24 сентября 2026
Вправи вранці, а не в інший час дня можуть знизити ваші шанси на інсульт. Всі…