8 апреля 2016
Как известно, компания Google постепенно проводит редизайн своих сервисов, приводя их к концепции Material Design. Это касается как онлайновых решений, так и приложений. И на сей раз на очереди оказался Google Play.

Пока что сообщается, что редизайн затронет только иконки Play Music, Play Movies & TV, Play Games, Play Books и Play Newsstand, а также всех остальных приложений поискового гиганта. Их приведут к общей концепции, в которой на фоне треугольника будет располагаться сама иконка. Логотип же Play Store станет более ярким и плоским. Похоже, это делается в преддверии релиза Android N. До этого редизайн был произведён во время выхода Android 5.0 Lollipop.
Разработчики обещают представить новые иконки в течение ближайших недель, хотя точная дата не называется.
Важно отметить, что ожидаемый релиз Android N ожидается уже скоро, хотя в новой версии планируются обновления функциональности, а не кардинальные изменения в дизайне. В числе таковых с натяжкой можно назвать разве что изменение внешнего вида уведомлений и поддержку многооконной системы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тіна Кароль влаштувала фотосет прямо на даху Львівської опери 1 ноября 2026
Тіна Кароль дала концерт у Львівському національному театрі опери та балету. Після виступу співачка влаштувала фотосесію на даху будівлі.
Іран хоче взяти на приціл усі активи США й Ізраїлю 1 ноября 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї закликав військових бути готовими до будь-яких загроз і наказав включити до переліку потенційних цілей усі види активів США та Ізраїлю.
Капелюшок Дуа Ліпи та банти Розалії: найцікавіші образи WSJ 1 ноября 2026
Перлини на щиколотці, кутюрний жакет із відвертими вирізами та невагомий чорний тюль, що перетворює фігуру на живу скульптуру. Увечері 29 жовтня в