Mazda запатентовала устройство роторного мотора нового поколения

8 апреля 2016

Компания Mazda запатентовала в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США устройство роторного мотора нового поколения.

Технические параметры нового мотора пока держатся в секрете. Предположительно, двигатель получит рабочий объем около 1,6 литра и турбонаддув. При этом двигатель будет относиться к линейке SkyActiv, одной из ключевых особенностей которой являются атмосферные силовые агрегаты.

Приложенные к патенту изображения демонстрируют, что мотор повернут на 180 градусов по продольной оси — выпускной коллектор окажется в правой верхней части мотора, что позволит высвободить больше пространства под капотом, сократить выбросы тепла и снизить центр тяжести. Впускные каналы и при этом будут находиться в нижней правой части мотора.

Двигатель будет использовать треугольный ротор и новые топливные инжекторы, расположенные ближе к камере сгорания. Таким образом инженеры Mazda рассчитывают повысить топливную эффективность двигателя.

Вероятнее всего, новый мотор появится на серийной версии концепт-кара RX-Vision. По имеющейся информации, отдача агрегата превысит 400 л.с.

Mazda

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві вибухнув позашляховик - є постраждалі 5 января 2026

У Києві вибухнув позашляховик, є постраждалі

КНДР запустила балістичні ракети у бік Японського моря 5 января 2026

Ракети стартували з майданчика поблизу Пхеньяна, пролетіли близько 900 кілометрів і впали в Японське море.

Затримання Мадуро: світом пройшла хвиля протестів 4 января 2026

На антивоєнні мітинги вийшли, зокрема, у США, Франції, Бразилії, Великій Британії та інших країнах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше