Google изменила правила касательно «права на забвение»

9 марта 2016

Компания Google заявила о внесении изменений в систему работы с «правом на забвение» и поисковыми запросами от жителей Евросоюза касательно этого права. Начиная с 2014 года, когда Суд Европейского союза принял закон о «праве на забвение», Google на европейских серверах скрывала информацию, которая считалась «неадекватной, неуместной, неактуальной или излишней». Это означает, что если кто-то из Франции делает соответствующий поисковой запрос, то компания удаляет такую информацию с сайта Google.fr, но на Google.com она остаётся.

Теперь же неуместная информация будет скрываться на всех доменах поискового движка, включая Google.com. Однако есть одно «но»: компания будет использовать информацию о месторасположении пользователя (то есть его IP-адрес), чтобы определять, показывать ли ему информацию, относящуюся к «праву на забвение». Поэтому информация о жителе Франции при поиске из Америки будет отличаться от той, которую вы сможете получить, осуществляя поиск непосредственно из Франции.

Такие ограничения можно легко обойти с помощью VPN-сервисов, однако Google в этом винить нельзя — она дала Суду Европейского союза именно то, о чём он и просил.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше