9 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Samsung на разработку в сфере мобильной электроники.

Документ озаглавлен «Носимое электронное устройство» (Wearable Electronic Device). За этим общим названием скрывается аудиогарнитура, выполненная в виде ожерелья для ношения на шее.
Конструкция гаджета предполагает наличие наушников погружного типа. По задумке Samsung, владельцы смогут использовать устройство в нескольких режимах. В частности, говорится о режиме стандартной гарнитуры для осуществления телефонных вызовов и о режиме наушников для прослушивания музыки.

Питание обеспечит интегрированная аккумуляторная батарея. Устройство может получить систему распознавания голоса: это позволит владельцам отдавать аудиокоманды.

Иллюстрации, сопровождающие патентную заявку, говорят о наличии встроенного вибромотора для подачи сигналов о различных событиях. Вероятно, устройство получит флеш-модуль для хранения музыкальных композиций.
Заявка на патент была подана в августе прошлого года. О планах Samsung по выпуску коммерческой версии описанного устройства ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Siri в Apple чекає повне перезавантаження 24 января 2026
Siri в Apple чекає повне перезавантаження
Польські фермери проводять протест на кордоні з Україною 24 января 2026
Тридцять аграріїв поки що нічого не блокують, бо не мають відповідних дозволів, пояснили в ДПСУ.
Анна Саліванчук розповіла, чому не роздягається в кіно, на що готова заради ролі та про ботокс у 23 роки 24 января 2026
40-річна акторка Анна Саліванчук у відвертому інтерв'ю розповіла про свої вподобання щодо акторських ролей, ін'єкції краси, любов до себе та чому насправді публікує спокусливі фотосесії.