Samsung патентует трансформируемую гарнитуру-ожерелье

9 марта 2016

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Samsung на разработку в сфере мобильной электроники.

Документ озаглавлен «Носимое электронное устройство» (Wearable Electronic Device). За этим общим названием скрывается аудиогарнитура, выполненная в виде ожерелья для ношения на шее.

Конструкция гаджета предполагает наличие наушников погружного типа. По задумке Samsung, владельцы смогут использовать устройство в нескольких режимах. В частности, говорится о режиме стандартной гарнитуры для осуществления телефонных вызовов и о режиме наушников для прослушивания музыки.

Питание обеспечит интегрированная аккумуляторная батарея. Устройство может получить систему распознавания голоса: это позволит владельцам отдавать аудиокоманды.

Иллюстрации, сопровождающие патентную заявку, говорят о наличии встроенного вибромотора для подачи сигналов о различных событиях. Вероятно, устройство получит флеш-модуль для хранения музыкальных композиций.

Заявка на патент была подана в августе прошлого года. О планах Samsung по выпуску коммерческой версии описанного устройства ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою 23 января 2026

Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто

Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів 23 января 2026

Ілон Маск готується продавати гуманоїдних роботів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше