Samsung патентует трансформируемую гарнитуру-ожерелье

9 марта 2016

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Samsung на разработку в сфере мобильной электроники.

Документ озаглавлен «Носимое электронное устройство» (Wearable Electronic Device). За этим общим названием скрывается аудиогарнитура, выполненная в виде ожерелья для ношения на шее.

Конструкция гаджета предполагает наличие наушников погружного типа. По задумке Samsung, владельцы смогут использовать устройство в нескольких режимах. В частности, говорится о режиме стандартной гарнитуры для осуществления телефонных вызовов и о режиме наушников для прослушивания музыки.

Питание обеспечит интегрированная аккумуляторная батарея. Устройство может получить систему распознавания голоса: это позволит владельцам отдавать аудиокоманды.

Иллюстрации, сопровождающие патентную заявку, говорят о наличии встроенного вибромотора для подачи сигналов о различных событиях. Вероятно, устройство получит флеш-модуль для хранения музыкальных композиций.

Заявка на патент была подана в августе прошлого года. О планах Samsung по выпуску коммерческой версии описанного устройства ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Денний сон: як спати так, щоб набиратися енергії 19 июня 2026

Є в світі прихильники денного сну – 20 хвилин в обід допомагають їм підбадьоритися, стати…

У Пентагоні визнали прогрес ЗСУ на фронті 19 июня 2026

Європа показала, що здатна зміцнити Україну і це момент, щоб рухатися вперед, зазначив Елбрідж Колбі.

Знайдено фрукт, який швидко поліпшує здоров’я “головного органу довголіття” 19 июня 2026

Турбота про мікробіом кишечника є ключовою складовою здорового життя. Цей орган по праву називають “головним…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше