9 марта 2016
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Samsung на разработку в сфере мобильной электроники.

Документ озаглавлен «Носимое электронное устройство» (Wearable Electronic Device). За этим общим названием скрывается аудиогарнитура, выполненная в виде ожерелья для ношения на шее.
Конструкция гаджета предполагает наличие наушников погружного типа. По задумке Samsung, владельцы смогут использовать устройство в нескольких режимах. В частности, говорится о режиме стандартной гарнитуры для осуществления телефонных вызовов и о режиме наушников для прослушивания музыки.

Питание обеспечит интегрированная аккумуляторная батарея. Устройство может получить систему распознавания голоса: это позволит владельцам отдавать аудиокоманды.

Иллюстрации, сопровождающие патентную заявку, говорят о наличии встроенного вибромотора для подачи сигналов о различных событиях. Вероятно, устройство получит флеш-модуль для хранения музыкальных композиций.
Заявка на патент была подана в августе прошлого года. О планах Samsung по выпуску коммерческой версии описанного устройства ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві вбили чоловіка через зауваження 9 апреля 2026
У Києві вбили чоловіка через зауваження
Мангал — незамінний атрибут заміського відпочинку 9 апреля 2026
Дізнайтесь, як обрати мангал для дому та відпочинку. Поради, переваги та ідеї для комфортного барбекю за містом.
Греції заборонила соцмережі для дітей до 15 років 9 апреля 2026
Законодавче врегулювання заборони соцмереж для дітей до 15 років з’явиться влітку 2026 року і набере чинності 1 січня 2027 року.