Google извинилась за неудачную первоапрельскую шутку

3 апреля 2016

Google ещё раз извинилась за оказавшийся неудачным первоапрельский розыгрыш с электронной почтой Gmail.

Paras Griffin/Getty Images

Компания из Маунтин-Вью славится своими первоапрельскими шутками и нынешний «День дурака» не был исключением. Прошлой ночью Google добавила в числе опций почтового сервиса кнопку «Send + Mic Drop», размещённую рядом с кнопкой «Отправить». С её помощью тоже можно было отправить послание, но вместе с gif-анимацией миньона, роняющего микрофон, персонажа мультфильмов «Гадкий я» и «Миньоны». Причём, даже если на это письмо отвечали, пользователь не получал ответ.

К сожалению, шутка оказалась неудачной и пользователи не оценили юмора. Некоторые из них, по невнимательности, так как кнопка находилась слишком близко к остальным, воспользовались «Mic Drop» в официальной переписке, что привело к плачевным последствиям. «Из-за Mic Drop я только что потерял работу», — сообщил один разгневанный пользователь, случайно нажавший на первоапрельскую кнопку при отправке письма потенциальному работодателю и напрасно ожидавший ответа.

В связи с негативной реакций Google через несколько часов отключила функцию «Send + Mic Drop» и пообещала восстановить все не полученные пользователями письма. «Мы должны были спросить вас перед включением функции, и также надо было добавить подтверждение перед отправкой, — пишет Google. — Ещё раз извините. Мы любим первоапрельские шутки в Google и сожалеем, что эта шутка оказалась неудачной и разочаровала вас».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Військові кораблі Китаю наблизилися до Тайваню 28 апреля 2026

Уряд Тайваню відкидає претензії Пекіна на свій суверенітет, наголошуючи, що виключно народ острова вирішувати власне майбутнє.

Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026

До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.

На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію 28 апреля 2026

На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше