У Яценюка планируют закупить гибридные Toyota для полиции

3 апреля 2016

Украина планирует закупить для Национальной полиции гибридные автомобили Toyota RAV4 и выделить средства на модернизацию столичного метрополитена, но - после согласования с японской стороной.

“Сейчас можем принять такое решение - 70% отправляем на RAV4 и Prius, 30% - отправляем на метрополитен за нашими проектами. Если мы договоримся с нашими партнерами, потому что это надо еще все согласовать“, - сказал Яценюк.

По его словам, общая сумма средств по Киотскому протоколу составляет 1 млрд грн.

Глава правительства поручил эти средства разделить на два транша. “Первый транш - 30% направить на модернизацию киевского метрополитена, а 70% - на завершение реформирования МВД, то есть на гибридные автомобили для Национальной полиции, которые используют мало бензина, делают мало выбросов”, - добавил Яценюк.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор 29 мая 2026

Легендарна Ліна Костенко дала неоднозначну оцінку роману "Я бачу, вас цікавить пітьма": як відреагував автор, який був поряд

Ізраїль закликав мешканців півдня Лівану тікати на північ 29 мая 2026

Мешканців районів на південь від річки Захрані закликали негайно евакуюватися, оскільки армія Ізраїлю планує діяти "з великою силою".

В ЄС відреагували на ідею Мерца щодо "асоційованого членства" України 29 мая 2026

В Європейській комісії вважають корисною ідею канцлера Німеччини щодо "асоційованого членства" України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше