3 апреля 2016
Украина планирует закупить для Национальной полиции гибридные автомобили Toyota RAV4 и выделить средства на модернизацию столичного метрополитена, но - после согласования с японской стороной.
“Сейчас можем принять такое решение - 70% отправляем на RAV4 и Prius, 30% - отправляем на метрополитен за нашими проектами. Если мы договоримся с нашими партнерами, потому что это надо еще все согласовать“, - сказал Яценюк.
По его словам, общая сумма средств по Киотскому протоколу составляет 1 млрд грн.
Глава правительства поручил эти средства разделить на два транша. “Первый транш - 30% направить на модернизацию киевского метрополитена, а 70% - на завершение реформирования МВД, то есть на гибридные автомобили для Национальной полиции, которые используют мало бензина, делают мало выбросов”, - добавил Яценюк.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Лопес посвітила міцним пресом у запальному танці з акторкою популярного серіалу 24 мая 2026
Американська співачка Дженніфер Лопес у коротенькому топі потанцювала з акторкою популярного серіалу.
У Іркутську спалахнув науково-дослідний інститут 24 мая 2026
До місця пожежі направлено 33 рятувальники та 10 одиниць техніки. Попередньо площа пожежі складає 700 кв. м.
Польща отримала першу партію винищувачів F-35 24 мая 2026
У Варшаві заявили що для Польщі це не просто нова техніка, а вступ до вузького клубу сучасних повітряних сил світу.