У Яценюка планируют закупить гибридные Toyota для полиции

3 апреля 2016

Украина планирует закупить для Национальной полиции гибридные автомобили Toyota RAV4 и выделить средства на модернизацию столичного метрополитена, но - после согласования с японской стороной.

“Сейчас можем принять такое решение - 70% отправляем на RAV4 и Prius, 30% - отправляем на метрополитен за нашими проектами. Если мы договоримся с нашими партнерами, потому что это надо еще все согласовать“, - сказал Яценюк.

По его словам, общая сумма средств по Киотскому протоколу составляет 1 млрд грн.

Глава правительства поручил эти средства разделить на два транша. “Первый транш - 30% направить на модернизацию киевского метрополитена, а 70% - на завершение реформирования МВД, то есть на гибридные автомобили для Национальной полиции, которые используют мало бензина, делают мало выбросов”, - добавил Яценюк.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Альпах сталося кілька сходжень лавин: з рейок зійшов поїзд 17 февраля 2026

Сходження лавини в Швейцарії та Італії призвело, зокрема, до загибелі трьох лижників і поранень трьох туристів.

В обхід України: Угорщина просить у Хорватії згоду на транзит нафти з РФ 17 февраля 2026

Глава МЗС Угорщини висловив сподівання, що Загреб не буде чинити політичний тиск, як це робить Україна.

В Україну тимчасово призупинили постачання нових електрокарів 17 февраля 2026

В Україну тимчасово призупинили постачання нових електрокарів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше