3 апреля 2016
Украина планирует закупить для Национальной полиции гибридные автомобили Toyota RAV4 и выделить средства на модернизацию столичного метрополитена, но - после согласования с японской стороной.
“Сейчас можем принять такое решение - 70% отправляем на RAV4 и Prius, 30% - отправляем на метрополитен за нашими проектами. Если мы договоримся с нашими партнерами, потому что это надо еще все согласовать“, - сказал Яценюк.
По его словам, общая сумма средств по Киотскому протоколу составляет 1 млрд грн.
Глава правительства поручил эти средства разделить на два транша. “Первый транш - 30% направить на модернизацию киевского метрополитена, а 70% - на завершение реформирования МВД, то есть на гибридные автомобили для Национальной полиции, которые используют мало бензина, делают мало выбросов”, - добавил Яценюк.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Насіння для підтримки серця та жіночого здоров'я 16 апреля 2026
Гарбузове насіння надзвичайно корисне.
Експерти відповіли, чому лисіють не тільки чоловіки, а й жінки 16 апреля 2026
Частіше справді втрачають волосся чоловіки, але ж далеко не тільки вони.
Олег Винник уперше розкрив таємницю свого шлюбу з Таюне 16 апреля 2026
"Їй було 19, мені – 20". Олег Винник уперше розкрив таємницю свого шлюбу з Таюне Він у шлюбі 33 роки