Google начала тестировать систему бесконтактных платежей Hands Free

5 марта 2016

Компания Google выпустила экспериментальное платёжное приложение под названием Hands Free, которое позволяет оплачивать покупки в магазине без необходимости вынимать телефон из кармана. Приложение, доступное на iOS и Android, работает по протоколам Wi-Fi и Bluetooth, а также использует геолокационные сервисы для обнаружения поблизости магазинов и ресторанов. Подойдя к кассе, вам достаточно сказать «Я заплачу с помощью Google», после чего кассир подтвердит вашу личность, используя базу фотографий. Пока Hands Free доступен лишь в отдельной части Сан-Франциско, а среди партнёров сервиса — McDonald's, Papa John's и ряд местных торговых сетей.

Приложение Hands Free, которое было анонсировано в мае прошлого года, изначально создавалось как компаньон для Android Pay — отдельного платёжного сервиса Google. На сегодняшний день в Android Pay зарегистрировано около девяти миллионов пользователей. Целью компании было «исследование возможного будущего мобильных платежей».

Работники торговых сетей и ресторанов смогут подтвердить вашу личность по вашим инициалам и фотографии, которую вы сами должны будете загрузить в Hands Free. Более того, Google работает над созданием системы камер в магазинах, которая могла бы автоматически подтверждать вашу личность, делая фотографию и сравнивая её со снимком из вашего профиля. После этого фотографии, сделанные системой, будут сразу же удаляться.

Что касается подтверждения личности с помощью фото, то что-то похожее уже пытались реализовать PayPal и Square — и попытки обеих компаний не увенчались успехом. Основными причинами этого стали ограниченное число партнёров-участников и ненормальное стремление заменить системой привычные кредитные карты и наличные деньги. У Android Pay методы куда более демократичные, поэтому Hands Free, возможно, станет более удачной инициативой.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше