Google научила робомобили развороту в три приёма

16 ноября 2016

Google продолжает совершенствовать автомобили с системой автопилотирования: на этот раз корпорация рассказа о средствах разворота в три приёма.

Reuters/Alexandria Sage

Reuters/Alexandria Sage

Манёвр «разворот в три приёма» или «разворот в ограниченном пространстве» предусматривает изменение направления движения транспортного средства на 180 градусов. При этом в реальных условиях из-за наличия различных препятствий, других машин и недостаточной ширины проезжей части такой манёвр может выливаться в пять–шесть и более движений.

Google отмечает, что робомобили способны выполнять разворот в три приёма гораздо более эффективно, нежели обычные водители. Дело в том, что система автопилотирования позволяет получать круговую картину окружающего пространства с точным определением местоположения других объектов по отношению к автомобилю. При этом бортовой компьютер способен вычислить оптимальную траекторию с точностью до сантиметра.

Google программирует автопилот таким образом, чтобы он мог выполнять разворот не только максимально быстро, но и максимально естественно, дабы не создавать дискомфорта для людей в салоне. Каждую неделю тестовые автомобили Google совершают около 1000 манёвров разворота в самых разных условиях.

Отметим, что сейчас Google испытывает 24 самоуправляемых автомобиля Lexus, а также 34 собственных прототипа. В общей сложности робомобили компании проехали на автопилоте уже 3,6 млн километров. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше