Google обучит юмору искусственный интеллект в смартфонах

12 октября 2016

Компания Google наняла журналистов американского агентства сатирических новостей The Onion и сценаристов анимационной студии Pixar, чтобы сделать искусственный интеллект в смартфонах Pixel более индивидуальным и человечным.

В компании хотят, чтобы общение с помощником напоминало разговор с реальным человеком, а Google Assistant был не только умным, но и веселым и дружелюбным.

Для этого он должен понимать и реагировать на юмор, а также шутить сам. Пока что нет такой системы искусственного интеллекта, которая бы различала человеческие разговоры.

Однако это не значит, что люди не могут устанавливать с ними эмоциональную связь. В Google считают, что периодические шутки и остроумные замечания помогут превратить голосового помощника в приятеля, с котором можно общаться каждый день.

Напомним, ранее сообщалось, что названы главные преимущества Google Pixel над iPhone 7.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi представила 33-Вт зарядку із вбудованим пауербанком на 5000 мАч 24 июня 2025

Xiaomi представила 33-Вт зарядку із вбудованим пауербанком на 5000 мАч

У Києві на Печерську на балконі будинку застрелився чоловік 24 июня 2025

У Києві на Печерську на балконі будинку застрелився чоловік. Подробиці трагедії Обставини та причини трагічного випадку встановлять слідчі

Венс оцінив "перемир’я" Трампа і ядерний потенціал Ірану 24 июня 2025

Віцепрезидент США сказав, що повідомлення Трампа про завершення війни відрізняється від чернетки, яку він бачив кількома годинами раніше.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше