Google объяснила, почему приложения компании отсутствуют в смартфонах Huawei

23 февраля 2020

В мае прошлого года власти США внесли телекоммуникационного гиганта Huawei в так называемый «чёрный список», фактически запретив американским компаниям сотрудничать с китайским производителем. Одной из таких компаний стала Google, чьи фирменные приложения и сервисы недоступны в новых смартфонах Huawei.

Теперь Google выпустила официальное заявление касательно данного вопроса. Юридический директор подразделения Android & Play Тристан Островски (Tristan Ostrowski) опубликовал сообщение, в котором подробнее коснулся вопроса взаимодействия с Huawei. В сообщении сказано о том, что из-за правительственных ограничений приложения и сервисы Google недоступны для предварительной установки на устройства Huawei, выпущенные после 16 мая 2019 года. Что касается устройств, выпущенных до этой даты, то они продолжат получать обновления безопасности, приложений и сервисов.

«Нашей целью является обеспечение безопасности пользователей Google на миллионах существующих устройств Huawei по всему миру. Мы продолжаем работать с Huawei в соответствии с правительственным постановлением, предоставляя обновления безопасности, приложений и сервисов Google на существующих устройствах, и мы будем продолжать это делать, пока это разрешено. В настоящее время закон США разрешает Google работать с устройствами Huawei, которые были выпущены до 16 мая 2019 года», — говорится в сообщении Тристана Островски.     

Также было сказано, что пользователи, которые самостоятельно скачивают приложения Google на несертифицированные устройства, не смогут добиться надёжной работы. Было отмечено, что загрузка приложений Google из сторонних источников сопряжена с рисками, поскольку пользователи могут скачать поддельное или изменённое ПО, представляющее угрозу безопасности. Проверить, сертифицировано ли ваше устройство компанией Google, можно в настройках приложения Play Store.

Несмотря на то, что Huawei активно работает над собственной операционной системой, способной заменить программную платформу Google, она продолжает использовать Android в мобильных устройствах. Что касается замены фирменных приложений Google, то вместо них используются решения других компаний, например, картографический и навигационный сервис TomTom.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше