ПЫоисковик получил патент на смартфон с восемью вспышками

3 февраля 2013

Размещение вспышек (светодиодов) на корпусе девайса может быть различным, следует из приложенных к заявке иллюстраций. На одном из изображений восемь светодиодов образуют круг вокруг объектива камеры.

В документе отмечается, что вспышки могут работать в различных режимах. Они могут включаться все вместе и одновременно, создавая интенсивный световой поток. В случае, если снимаемая сцена не требует значительного освещения, могут быть использованы отдельные светодиоды.

Более того, пользователь сможет сделать ряд фото одной и той же сцены, включая разные лампы, а затем совместить полученные снимки в один по принципу HDR.

Заявку, в которой описывается смартфон с несколькими вспышками, Google направила в Патентное ведомство в сентябре 2011 года, а соответствующий документ был выдан 29 января 2013 года. 

Стоит отметить, что разработки, описанные компаниями в патентах, не всегда находят воплощение в реальной жизни.

Ранее сообщалось, что Аpple был выдан патент на технологию изготовления качественного изогнутого стекла для защиты дисплеев мобильных телефонов

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто 24 февраля 2026

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто

У Малайзії стався сильний землетрус 24 февраля 2026

Осередок залягав на значній глибині – 620 кілометрів, через що вдалося уникнути значних руйнувань.

Apple готує чохол із супутниковим зв'язком для iPhone і iPad 23 февраля 2026

Apple готує чохол із супутниковим зв'язком для iPhone і iPad

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше