Google прекратит поддержку встраиваемого поиска Google Site Search

24 февраля 2017

Весной Google планирует прекратить поддержку Google Site Search (GSS) — продукта, предназначенного для встраивания крупнейшей в мире поисковой технологии в различные сайты. Google сообщила об этом своим клиентам и партнёрам в письме, однако публично пока ничего не анонсировала. Продукт существует с 2008 года.

Клиенты смогут продолжить использовать GSS по своим приобретённым лицензиям, однако обновлять их и продавать новым пользователям компания прекратит уже 1 апреля, если верить письму, доступ к которому получил сайт Fortune. По истечении срока действия лицензий аккаунты пользователей автоматически превратятся в аккаунты системы Custom Search Engine (CSE), представляющей собой бесплатную версию поисковой технологии Google с поддержкой рекламы, оснащённой примерно теми же функциями и возможностями, что и GSS. Google порекомендовала клиентам GSS сравнить особенности двух продуктов и удалить со своих сайтов функциональность поискового движка тем, кто не хочет переходить на CSE.

Оплата GSS производилась на основе количества ежегодных поисковых запросов. Небольшому блогу с 20 тысячами запросов в год, например, подписка на продукт обходилась в $100; для крупной компании с 500 тысячами запросов — в $2 тысячи.

«Судя по всему, Google отделяет свою технологию на базе рекламы от своей корпоративной технологии на базе G Suite», — предположил один из клиентов GSS, пожелавший сохранить свою анонимность. G Suite является популярным набором приложений для работы с текстом, таблицами и почтой и конкурирует с Microsoft Office. Предшественник G Suite, называвшийся Google Apps, являлся бесплатным продуктом, в то время как за использование новой версии пакета приходится платить.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше