22 апреля 2013
Оказалось, что этот гаджет обладает модулями Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельной фотокамерой с возможностью видеосъемки в разрешении 720p и 16 ГБ флеш-памяти.
Экран, который выводится в углу обладает разрешением 640 х 360 пикселей, что при просмотре создает впечатление 25-дюймового дисплея, который находится на расстоянии трех метров.
Встроенный аккумулятор обеспечит день активной работы устройства.
Google Glass работает в паре с Android-смартфоном или планшетом и синхронизируется с ним через Bluetooth соединение. Уже вчера Google разместила приложение MyGlass в Google Play, которое обеспечивает совместную работу двух устройств.
Тогда, как Apple и Samsung готовят к выходу наручные часы-компьютер, Google решила создать умные очки, которые, по идее, должны упростить повседневную жизнь пользователя.
Благодаря уникальной технологии, на подобие мини-проектора, очки проецируют различную информацию в правый глаз владельца очков. Таким образом картинка отображаемая Google Glass, как бы накладывается поверх зрения пользователя, создавая эффект дополненной реальности.
Пока очки могут не многое: выводить информацию о погоде, отображать SMS-сообщения, электронную почту, задачи на день, и совершать видеозвонки по Skype.
Встроенная фотокамера позволяет снимать видео и фото, причем подготовка к съемке происходит в разы быстрее, чем на телефоне: пока пользователь достанет смартфон и найдет приложение фотокамеры, в Google Glass достаточно прикоснуться к кнопке - они всегда наготове.
Google Glass также выполняет привычную работу в качестве Bluetooth гарнитуры.
Через некоторое время функционал подобных очков будет сильно расширен. Люди смогут получать информацию через эти очки, как сейчас при помощи компьютера или смартфона, только в более интерактивном формате.
К примеру, подойдя к афише нового фильма, просто посмотрев на нее можно будет получить информацию о старте премьеры, ближайшие кинотеатры которые будут транслировать показ, а также просмотреть видеотрейлер - и весь этот процесс будет проходить гораздо быстрее и проще, чем если бы ты пользовался смартфоном или компьютером.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Військові ЗС РФ почали пересідати на коней - Forbes 6 февраля 2025
У перші два роки повномасштабної війни проти України Кремлю вдавалося заповнювати великий розрив між втратами і виробництвом нової техніки.
Меган Маркл здійснила мрію 15-річної жертви лісових пожеж, яка втратила дім у вогні 6 февраля 2025
Меган Маркл здійснила мрію 15-річної жертви лісових пожеж, яка втратила дім у вогні. Відео Заради цього довелося сконтактувати зі співачкою Біллі Айліш
Opera випустила браузер для "розслаблення" 6 февраля 2025
Opera випустила браузер для "розслаблення"