1 апреля 2016
Американский холдинг Alphabet, в основу которого легла интернет-корпорация Google, разрабатывает устройство, которое станет конкурентом «умной» портативной колонке Amazon Echo (см. фото ниже). Об этом сообщает издание The Information со ссылкой на информированные источники.

По их данным, созданием продукта занимается подразделение Nest Labs, разрабатывающее интеллектуальные термостаты и датчики дыма. Речь идёт об устройстве с функцией распознавания речи. Предполагается, что оно будет работать в режиме постоянного ожидания команд, как Amazon Echo, которому можно говорить запросы, например, на озвучивание сводок погоды, воспроизведение музыки и даже на покупку товаров в Интернете.
Собеседники портала уточняют, что сроки выхода акустической системы с голосовым интерфейсом Alphabet пока неизвестны. Более того, нет уверенности в том, что это изделие вовсе появится на массовом рынке.

Разработка «слушающей» колонки едва ли является трудной задачей для Alphabet, поскольку у компании уже есть готовый цифровой помощник с голосовым взаимодействием с пользователем. В Android-устройствах достаточно сказать «ОК, Google», после чего ассистенту можно давать различные речевые команды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп доручив до 2030 року розгорнути ядерний реактор на Місяці 19 декабря 2025
Адміністрація Трампа планує протягом найближчих трьох років залучити 50 млрд доларів інвестицій у космічний сектор США.
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 19 декабря 2025
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Прокурори наполягатимуть на більш суворому покаранні для злочинця
Росія завербувала сотні індійців на війну в Україні: десятки вже загинули 19 декабря 2025
Кремлівські вербувальники заманювали чоловіків обіцянками легальної роботи з високою оплатою та проживанням.