Google создаёт конкурента Amazon Echo

1 апреля 2016

Американский холдинг Alphabet, в основу которого легла интернет-корпорация Google, разрабатывает устройство, которое станет конкурентом «умной» портативной колонке Amazon Echo (см. фото ниже). Об этом сообщает издание The Information со ссылкой на информированные источники.

theverge.com

По их данным, созданием продукта занимается подразделение Nest Labs, разрабатывающее интеллектуальные термостаты и датчики дыма. Речь идёт об устройстве с функцией распознавания речи. Предполагается, что оно будет работать в режиме постоянного ожидания команд, как Amazon Echo, которому можно говорить запросы, например, на озвучивание сводок погоды, воспроизведение музыки и даже на покупку товаров в Интернете.

Собеседники портала уточняют, что сроки выхода акустической системы с голосовым интерфейсом Alphabet пока неизвестны. Более того, нет уверенности в том, что это изделие вовсе появится на массовом рынке.

theverge.com

Разработка «слушающей» колонки едва ли является трудной задачей для Alphabet, поскольку у компании уже есть готовый цифровой помощник с голосовым взаимодействием с пользователем. В Android-устройствах достаточно сказать «ОК, Google», после чего ассистенту можно давать различные речевые команды.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, звідки беруться каміння у жовчному міхурі 31 марта 2026

Справді, як вони туди потрапляють?

Міністри G7 зберуться на екстрену зустріч - ЗМІ 31 марта 2026

На засіданні обговорять випуск стратегічних запасів нафти або навіть встановлення верхньої межі цін на нафту.

Ефективні домашні напої для підтримки імунітету 31 марта 2026

Напої для підтримки імунітету можна приготувати і вдома.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше