Google создаёт конкурента Amazon Echo

1 апреля 2016

Американский холдинг Alphabet, в основу которого легла интернет-корпорация Google, разрабатывает устройство, которое станет конкурентом «умной» портативной колонке Amazon Echo (см. фото ниже). Об этом сообщает издание The Information со ссылкой на информированные источники.

theverge.com

По их данным, созданием продукта занимается подразделение Nest Labs, разрабатывающее интеллектуальные термостаты и датчики дыма. Речь идёт об устройстве с функцией распознавания речи. Предполагается, что оно будет работать в режиме постоянного ожидания команд, как Amazon Echo, которому можно говорить запросы, например, на озвучивание сводок погоды, воспроизведение музыки и даже на покупку товаров в Интернете.

Собеседники портала уточняют, что сроки выхода акустической системы с голосовым интерфейсом Alphabet пока неизвестны. Более того, нет уверенности в том, что это изделие вовсе появится на массовом рынке.

theverge.com

Разработка «слушающей» колонки едва ли является трудной задачей для Alphabet, поскольку у компании уже есть готовый цифровой помощник с голосовым взаимодействием с пользователем. В Android-устройствах достаточно сказать «ОК, Google», после чего ассистенту можно давать различные речевые команды.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі нетипові симптоми раку легенів 22 августа 2026

За словами лікаря-онколога, одним із нетипових симптомів раку легені може бути почуття нудоти або збільшення…

Туск заступився за підозрюваних у підриві Північних потоків 21 августа 2026

Прем’єр-міністр Польщі різко розкритикував Німеччину і нагадав про її позицію щодо Північного потоку-2.

Великобританія готує санкції проти Ізраїлю 21 августа 2026

Велика Британія засудила оголошення урядом Ізраїлю тендеру на проєкт поселення в самому серці Палестини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше