Google тестирует функцию Nearby Share в браузере Chrome для Windows 10

3 августа 2020

По сообщениям сетевых источников, Google начала тестирование функции Nearby Share, которая позволяет легко обмениваться файлами, в браузере Chrome для Windows 10. Google уже давно работает над интеграцией аналога AirDrop в Chrome для операционных систем Windows, macOS, Linux и Chrome OS. Доступность функции для тестирования может говорить о том, что вскоре она появится в стабильных версиях браузера.

В настоящее время использовать функцию Nearby Share можно только в версиях Chrome Dev или Canary. Для этого необходимо перейти на страницу chrome://nearby, где будут отображены доступные устройства, после активации соответствующего параметра в настройках chrome://flags.

Стоит отметить, что для использования Nearby Share на данном этапе потребуется компьютер с поддержкой Bluetooth, смартфон Google Pixel или ноутбук Chromebook. Чтобы функция работала, требуется использовать разблокированные устройства, которые находятся достаточно близко друг к другу. Bluetooth при этом также должен быть включен. Источник отмечает, что поддержка Nearby Share присутствует в Windows 10 (1803) и более поздних версиях программной платформы.

В прошлом месяце стало известно о том, что Google планирует в августе добавить поддержку функции Nearby Share, которая позволяет легко обмениваться файлами с находящимися поблизости устройствами, на все смартфоны с Android 6.0 и более поздними версиями ОС.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лілія Ребрик показалася після третіх пологів та замилувала кадрами з донечкою 18 марта 2024

42-річна телеведуча Лілія Ребрик, яка днями стала мамою втретє, потішила підписників щемливими кадрами з пологового.

Німецькі вчені тестують скафандри та роботів для польотів на Марс 18 марта 2024

Німецькі вчені тестують скафандри та роботів для польотів на Марс

Дружина Остапчука розповіла про хатні обов'язки, що думає про переїзд у заміський будинок та яких дівчат вважає бруднішими за "помийне відро" 18 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна бізнесвумен та блогерка Катерина Полтавська у своєму Instagram розповіла, як вони з коханим розділили домашні обов'язки та чого б вона ніколи не зробила для чоловіка.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мальти брендовий  
Мальти брендовий

Отзывов: 1

Белая ромашка 0.2
Белая ромашка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше