SpaceX просит FCC разрешить установку 5 млн терминалов в связи с высоким интересом к интернет-сервису Starlink

3 августа 2020

Частная американская аэрокосмическая компания SpaceX обратилась в минувшую пятницу в Федеральную комиссию по связи США (FCC) с просьбой дать добро на увеличение количества авторизованных пользовательских терминалов до 5 млн с ранее утверждённого 1 млн. Речь идёт об устройствах, которые потребители будут использовать для подключения к спутниковой интернет-сети компании.

Свою новую заявку SpaceX объясняет «необычайным интересом» со стороны потенциальных клиентов к грядущему спутниковому интернет-сервису Starlink. Полтора месяца назад SpaceX обновила веб-сайт Starlink, чтобы потенциальные клиенты могли «получать новости о Starlink и доступности услуг в регионе». Чтобы подтвердить свой интерес к сервису Starlink, пользователю достаточно просто отправить адрес электронной почты и почтовый адрес, без платы за получение обновлений. Как утверждает компания, почти 700 тыс. потенциальных клиентов в США высказали заинтересованность в готовящемся к запуску интернет-сервисе.

Этим летом SpaceX начнёт закрытое бета-тестирование сервиса Starlink, за которым «последует публичное бета-тестирование». Компания сообщила FCC, что интернет-сервис Starlink начнёт коммерческое обслуживание клиентов в северной части Соединённых Штатов и на юге Канады «до конца этого года», а в 2021 году расширит зону покрытия до почти глобального охвата населения планеты.

На сегодняшний день SpaceX запустила на орбиту более 500 спутников Starlink. В дополнение к выводу спутников на орбиту, компании будет необходимо построить обширную систему наземных станций и доступных пользовательских терминалов для подключения потребителей напрямую к своей сети.

Глава компании Илон Маск (Elon Musk) утверждает, что по скорости доступа к Интернету Starlink будет конкурировать с существующими наземными сервисами. Он заявил в марте, что «сеть будет иметь задержку менее 20 миллисекунд, так что любой пользователь сможет сыграть в видеоигру с быстрым откликом на конкурентном уровне». Впрочем, в FCC высказывают сомнения в том, что интернет-сервису Starlink, как и другим компаниям, развёртывающим спутниковые сети на низкой околоземной орбите (LEO), удастся обеспечить задержку сигнала менее 100 мс.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше