28 июля 2013
Google тестирует новый сервис, который позволит всем желающим делиться советами и навыками посредством видеочата и принимать за это плату. Построена услуга будет на базе универсального коммуникатора Hangouts.По сведениям техноблога TechCrunch, подкрепленным скриншотом, новый сервис назовут Helpouts. Описывается он как "новый способ помогать людям в реальном времени по видеочату в любое время и в любом месте". Пользователям предлагается "превратить свои умения в бизнес, предлагая немедленную помощь или уроки по расписанию".Helpouts задуман как своего рода рынок разнообразных дистанционных услуг. Наиболее очевидные его применения - кулинарные классы, обучение парикмахерскому мастерству или макияжу, или удаленная настройка
компьютера. Кроме того, сервис смогут использовать врачи, психологи или "народные целители" для оказания дистанционных услуг. Подойдет он и для обучения языкам - например, преподаватель испанского из Аргентины сможет давать уроки ученику из Японии, нужно лишь достаточно качественное интернет-соединение.Платформа предусматривает создание профилей "онлайн-тренеров" и систему репутации, функции назначения видеовстреч, оплаты, а также просмотр доступных "видеоконсультаций" по тематическим категориям и качественный поиск для посетителей. Разумеется, не обойдется Helpouts без интеграции с соцсетью Google+. Источник сообщил TechCrunch, что внутреннее тестирование нового сервиса в Маунтин-Вью начали в конце июня, а до публичного релиза остался, по меньшей мере, месяц.
podrobnosti.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережу виклали, як Лебідь і Розенко на чужому парубоцькому вечорі "побували" 12 сентября 2025
10-го вересня, коли ТаблоID відзначав своє 20-річчя, ми просили деяких наших зіркових гостей подарувати нам якийсь секрет. Це зробили співачка Камалія і її ексчоловік Мохаммад Захур та донька експрезидента Віктора Ющенка Віталіна.
П'ять фішок, які Apple запозичила в Android-смартфонів для iPhone 17 і не тільки 12 сентября 2025
П'ять фішок, які Apple запозичила в Android-смартфонів для iPhone 17 і не тільки
Тихановська прокоментувала послаблення санкцій проти Білорусі 12 сентября 2025
Зняття санкцій дасть можливість Білорусі закуповувати запчастини для подальшої передачі Росії.