4 февраля 2012
Теперь Google будет переводить всех посетителей своего блог-сервиса на его локальные версии. Например, при попытке зайти на блог [blogname]. Blogspot.com из Австралии будет работать перенаправление Google на адрес [blogname]. Blogspot.com.au. Такое решение компания приняла для того, чтобы каждый конкретный блог стал более приспособленным к местному законодательству.
Тем самым компания сможет цензурировать отдельные блоги в конкретных странах, не беспокоясь при этом за международную версию сайта Blogger.com.
Напомним, недавно похожую позицию выбрал и сайт микроблогов Twitter - в официальном блоге было заявлено, что теперь у администрации ресурса появилась возможность выборочно блокировать сообщения пользователей в той или иной стране. Это тоже было сделано для адаптации к требованиям законодательства в отдельных странах, сообщили в администрации сайта.
Между тем, в Украине домены blogspot.ua и blogspot.com.ua не принадлежат компании Google, в отличие от google.ua или youtube.ua.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026
При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин 27 июня 2026
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин
Угорщина знову блокує відкриття переговорних кластерів для України 27 июня 2026
Будапешт не погоджується зі швидким відкриттям решти перемовних кластерів для України та Молдови.