Ъ: МВД хотело получить данные пользователей ex.ua

4 февраля 2012

Правообладатели и милиция собирают данные об украинцах, размещающих пиратский контент в интернете, рассказал изданию представитель Ex.ua Юрис Писковой. Еще одной причиной, по его словам, могли стать бизнес-интересы. "Мне рассказывали правообладатели, что к ним приходили люди из органов и просили выступить против нас", - говорит он. По его словам, Ex.ua сотрудничал с правообладателями и удалял пиратскую информацию по первому обращению. "Но многие правообладатели хотели знать, кто эту информацию публиковал. Это персональные данные наших посетителей, они защищены законом. Тем не менее они нашли способ получить их", - констатирует он. 

Ресурс Ex.ua стал недоступен со вчерашнего дня. Накануне доменный регистратор Imena.ua остановил обслуживание домена. "К нам в офис пришли представители МВД. Они предъявили постановление прокуратуры, обязывающее нас в рамках следственных действий закрыть доступ к домену для пользователей",- рассказал президент Imena.ua Александр Ольшанский. В МВД вчера сообщили о проведении в офисе компании обыска в рамках расследования уголовного дела по факту нарушения ресурсом авторских прав. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 176 УК (незаконное воспроизведение и распространение произведений, защищенных авторским правом, санкция - от 2 до 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества). Якобы в ходе обыска было изъято 200 серверов с информацией общим объемом 6 тыс. терабайт. 

Напомним, что после закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026

Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.

У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026

Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.

Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026

У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше