16 февраля 2020
Google в очередной раз удалила приложение для чата ToTok, которое якобы является инструментом шпионажа Объединённых Арабских Эмиратов. Приложение уже было убрано из Apple App Store и Google Play Store в декабре, незадолго до того, как The New York Times выпустила публикацию о нём. Но Google восстановила приложение в январе, Apple же не меняла своего решения.

Google подтвердила The Verge, что заблокировала приложение, но не объяснила причину. По данным Times, первый раз ToTok подверглась блокировке за нарушение неких условий.
ToTok — приложение, обещающее быстрый, бесплатный и безопасный обмен сообщениями и звонками. Оно было загружено миллионы раз в ОАЭ и других странах Ближнего Востока. Незадолго до первого удаления из Play Store и App Store ToTok было одним из самых загружаемых социальных приложений в США. Но расследование The New York Times показало, что приложение позволяло правительству ОАЭ шпионить за пользователями.

Руководство ToTok опровергло «порочащие слухи» в заявлении, опубликованном в декабре, заявив: «Мы уважаем конфиденциальность и обеспечиваем безопасность, нашим пользователям также предоставлен полный контроль, чтобы определить по своему усмотрению, какими данными они желают делиться».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Після розставання з Кацуріною став секс-символом: що відомо про особисте життя Володимира Дантеса, яке тепер тримає в секреті Співак не приховує, що йому подобається грати з цим образом
Вийде новий серіал про Шерлока: відомі перші деталі 18 июня 2026
Вийде новий серіал про Шерлока: відомі перші деталі Автори обіцяють більше гумору і як ніколи детальне розкриття другорядних персонажів
Макрон переконав Трампа підтримати Україну - ЗМІ 18 июня 2026
Режисером усієї дипломатичної "постановки" на саміті G7 був президент Франції Емманюель Макрон.