16 февраля 2020
Google в очередной раз удалила приложение для чата ToTok, которое якобы является инструментом шпионажа Объединённых Арабских Эмиратов. Приложение уже было убрано из Apple App Store и Google Play Store в декабре, незадолго до того, как The New York Times выпустила публикацию о нём. Но Google восстановила приложение в январе, Apple же не меняла своего решения.

Google подтвердила The Verge, что заблокировала приложение, но не объяснила причину. По данным Times, первый раз ToTok подверглась блокировке за нарушение неких условий.
ToTok — приложение, обещающее быстрый, бесплатный и безопасный обмен сообщениями и звонками. Оно было загружено миллионы раз в ОАЭ и других странах Ближнего Востока. Незадолго до первого удаления из Play Store и App Store ToTok было одним из самых загружаемых социальных приложений в США. Но расследование The New York Times показало, что приложение позволяло правительству ОАЭ шпионить за пользователями.

Руководство ToTok опровергло «порочащие слухи» в заявлении, опубликованном в декабре, заявив: «Мы уважаем конфиденциальность и обеспечиваем безопасность, нашим пользователям также предоставлен полный контроль, чтобы определить по своему усмотрению, какими данными они желают делиться».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія спотворює координати суден з підсанкційною нафтою - ВМС 15 января 2026
Коли ви спушите GPS-координати, то фактично ніхто не зможе довести, що саме ці судна завантажувалися саме у цьому порту, пояснив речник ВМС.
У Москві помер відомий актор родом з України, який у 13 років пройшов Другу світову війну 15 января 2026
У Москві помер відомий актор родом з України, який у 13 років пройшов Другу світову війну Його з Україною пов'язував Харків
Британська розвідка назвала втрати РФ за 2025 рік 15 января 2026
Росія за минулий рік втратила близько 415 тисяч військових убитими та пораненими, зазначили в Міноборони Великобританії.