Google второй раз удалила из Play Store мессенджер ToTok, считающийся шпионским

16 февраля 2020

Google в очередной раз удалила приложение для чата ToTok, которое якобы является инструментом шпионажа Объединённых Арабских Эмиратов. Приложение уже было убрано из Apple App Store и Google Play Store в декабре, незадолго до того, как The New York Times выпустила публикацию о нём. Но Google восстановила приложение в январе, Apple же не меняла своего решения.

Google подтвердила The Verge, что заблокировала приложение, но не объяснила причину. По данным Times, первый раз ToTok подверглась блокировке за нарушение неких условий.

ToTok — приложение, обещающее быстрый, бесплатный и безопасный обмен сообщениями и звонками. Оно было загружено миллионы раз в ОАЭ и других странах Ближнего Востока. Незадолго до первого удаления из Play Store и App Store ToTok было одним из самых загружаемых социальных приложений в США. Но расследование The New York Times показало, что приложение позволяло правительству ОАЭ шпионить за пользователями.

Руководство ToTok опровергло «порочащие слухи» в заявлении, опубликованном в декабре, заявив: «Мы уважаем конфиденциальность и обеспечиваем безопасность, нашим пользователям также предоставлен полный контроль, чтобы определить по своему усмотрению, какими данными они желают делиться».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше