11 апреля 2016
Как сообщает ресурс Bloomberg со ссылкой на информированный источник, компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, готовится подать заявку на покупку веб-бизнеса Yahoo. Крайний срок подачи заявок — 11 апреля, однако, по данным источника, знакомого с вопросом, Yahoo продлила срок для первого раунда заявок на неделю, до 18 апреля.

Ещё один потенциальный покупатель веб-активов интернет-гиганта телекоммуникационный оператор Verizon планирует выступить с предложением на этой неделе. Для того чтобы «подсластить» предложение, Verizon выразил готовность приобрести акции Yahoo Japan Corp.
По данным источников Bloomberg, решивших сохранить анонимность, потенциальные покупатели AT&T, Comcast и Microsoft не будут участвовать в аукционе, объявленном Yahoo в феврале этого года. Компания Time Inc. продолжает оценивать предложение, в то время как частные инвестиционные фонды Bain и TPG решили принять участие в аукционе — либо самостоятельно, либо при поддержке стратегического покупателя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відповів, чи накаже захопити Путіна 12 января 2026
Глава Білого дому нагадав, що американські військові захопили російський танкер і Росія навіть не спробувала його захищати.
Онуфрійчук у спортлуці показалася на пілатесі та здивувала виглядом спини після масажу банками 11 января 2026
Телеведуча Іванна Онуфрійчук після новорічних свят вирішила повертатися до звичного графіку й показалася на тренуванні.
Первісток Бекхемів привітав дружину з 31-річчям і показав весільне фото 11 января 2026
Первісток Вікторії та Девіда Бекхемів, 26-річний Бруклін Бекхем привітав свою дружину акторку Ніколу Пельтц з 31-річчям.