11 апреля 2016
Как сообщает ресурс Bloomberg со ссылкой на информированный источник, компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, готовится подать заявку на покупку веб-бизнеса Yahoo. Крайний срок подачи заявок — 11 апреля, однако, по данным источника, знакомого с вопросом, Yahoo продлила срок для первого раунда заявок на неделю, до 18 апреля.

Ещё один потенциальный покупатель веб-активов интернет-гиганта телекоммуникационный оператор Verizon планирует выступить с предложением на этой неделе. Для того чтобы «подсластить» предложение, Verizon выразил готовность приобрести акции Yahoo Japan Corp.
По данным источников Bloomberg, решивших сохранить анонимность, потенциальные покупатели AT&T, Comcast и Microsoft не будут участвовать в аукционе, объявленном Yahoo в феврале этого года. Компания Time Inc. продолжает оценивать предложение, в то время как частные инвестиционные фонды Bain и TPG решили принять участие в аукционе — либо самостоятельно, либо при поддержке стратегического покупателя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У 2027 році Audi та Volkswagen перейдуть на нове покоління батарей 4 марта 2026
У 2027 році Audi та Volkswagen перейдуть на нове покоління батарей
Майже 1000 "конячок": Lamborghini працює над найпотужнішим Urus в історії 4 марта 2026
Майже 1000 "конячок": Lamborghini працює над найпотужнішим Urus в історії
США закривають посольства в Саудівській Аравії і Кувейті 4 марта 2026
Також Держдеп США закликав американців виїздити з Ірану, Іраку, Бахрейну, Єгипту, Ізраїлю, Лівану, Йорданії, Кувейту, Катару, Саудівської Аравії, ОАЕ, Оману, Ємену, Сирії.