11 апреля 2016
Как сообщает ресурс Bloomberg со ссылкой на информированный источник, компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, готовится подать заявку на покупку веб-бизнеса Yahoo. Крайний срок подачи заявок — 11 апреля, однако, по данным источника, знакомого с вопросом, Yahoo продлила срок для первого раунда заявок на неделю, до 18 апреля.

Ещё один потенциальный покупатель веб-активов интернет-гиганта телекоммуникационный оператор Verizon планирует выступить с предложением на этой неделе. Для того чтобы «подсластить» предложение, Verizon выразил готовность приобрести акции Yahoo Japan Corp.
По данным источников Bloomberg, решивших сохранить анонимность, потенциальные покупатели AT&T, Comcast и Microsoft не будут участвовать в аукционе, объявленном Yahoo в феврале этого года. Компания Time Inc. продолжает оценивать предложение, в то время как частные инвестиционные фонды Bain и TPG решили принять участие в аукционе — либо самостоятельно, либо при поддержке стратегического покупателя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У київському метро стався збій через пасажира у тунелі 30 мая 2026
У київському метро стався збій через пасажира у тунелі
У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026
У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції
Путін відмовився назвати терміни завершення війни 30 мая 2026
Війна з Україною, на думку Путіна, йде до завершення. Він зазначив, що зробив свою заяву, виходячи "з аналізу на полі бою".