11 апреля 2016
Как сообщает ресурс Bloomberg со ссылкой на информированный источник, компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, готовится подать заявку на покупку веб-бизнеса Yahoo. Крайний срок подачи заявок — 11 апреля, однако, по данным источника, знакомого с вопросом, Yahoo продлила срок для первого раунда заявок на неделю, до 18 апреля.

Ещё один потенциальный покупатель веб-активов интернет-гиганта телекоммуникационный оператор Verizon планирует выступить с предложением на этой неделе. Для того чтобы «подсластить» предложение, Verizon выразил готовность приобрести акции Yahoo Japan Corp.
По данным источников Bloomberg, решивших сохранить анонимность, потенциальные покупатели AT&T, Comcast и Microsoft не будут участвовать в аукционе, объявленном Yahoo в феврале этого года. Компания Time Inc. продолжает оценивать предложение, в то время как частные инвестиционные фонды Bain и TPG решили принять участие в аукционе — либо самостоятельно, либо при поддержке стратегического покупателя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо дві приховані причини болю в спині, які можна усунути самостійно 14 января 2026
Проблеми зі спиною для багатьох давно перестали бути чимось винятковим. Біль у спині періодично нагадує про себе у офісних працівників, у тих, хто багато часу проводить на ногах, у людей, які пережили стресові події або тривале перевтомлення.
Трамп заявив, що допомога Ірану "на підході" 14 января 2026
Американський лідер дав зрозуміти, що він допоможе протестувальникам "зробити Іран знову великим".
В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026
Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.