11 апреля 2016
Как сообщает ресурс Bloomberg со ссылкой на информированный источник, компания Google, входящая в состав холдинга Alphabet, готовится подать заявку на покупку веб-бизнеса Yahoo. Крайний срок подачи заявок — 11 апреля, однако, по данным источника, знакомого с вопросом, Yahoo продлила срок для первого раунда заявок на неделю, до 18 апреля.

Ещё один потенциальный покупатель веб-активов интернет-гиганта телекоммуникационный оператор Verizon планирует выступить с предложением на этой неделе. Для того чтобы «подсластить» предложение, Verizon выразил готовность приобрести акции Yahoo Japan Corp.
По данным источников Bloomberg, решивших сохранить анонимность, потенциальные покупатели AT&T, Comcast и Microsoft не будут участвовать в аукционе, объявленном Yahoo в феврале этого года. Компания Time Inc. продолжает оценивать предложение, в то время как частные инвестиционные фонды Bain и TPG решили принять участие в аукционе — либо самостоятельно, либо при поддержке стратегического покупателя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рекомендації Google Ads: допомога чи ризик для ефективності 3 апреля 2026
Система Google Ads активно пропонує рекламодавцям автоматичні рекомендації: змінити ставки, додати ключові слова та інше. На перший погляд, це виглядає як зручний інструмент оптимізаці
Плід, який покращує роботу серця та знижує ризик діабету 3 апреля 2026
Регулярне вживання авокадо може суттєво допомогти людині.
Біля Тегерана зруйнували найвищий міст (фото) 3 апреля 2026
Міст між найбільшими містами Ірану зазнав пошкодження внаслідок авіаудару після погроз Трампа повернути країну у "кам'яний вік".