6 августа 2020
Компания Google продолжает активную подготовку к закрытию сервиса Play Music. Недавно она объявила о том, что платформа прекратит свою работу в сентябре в Австралии и Новой Зеландии. Для остального мира работа сервиса и мобильного приложения Play Music прекратится в октябре. С этого момента пользователи не смогут больше стримить музыку через приложение, а также через веб-версию сервиса.
Несмотря на закрытие сервиса в октябре, компания даёт пользователям возможность перенести все свои музыкальные коллекции в YouTube Music до декабря этого года.
Для безболезненного перехода на новую платформу компания представила специальный инструмент Google Takeout ещё в мае этого года. Он будет работать даже после официального прекращения работы сервиса Play Music и соответствующего мобильного приложения. Если пользователи по какой-то причине решат не переносить свою коллекцию музыки на новую платформу, то после декабря этого года, весь контент перестанет быть для них доступным, а все ранее приобретённые музыкальные композиции будут безвозвратно утрачены. Поэтому компания призывает поспешить с миграцией на новый сервис.
В дополнении к закрытию сервиса Play Music компания Google также объявила о грядущих изменениях, связанных с покупкой музыки в онлайн-магазине Play Маркет. Совсем скоро Google собирается удалить из магазина всю музыку, поэтому купить её там больше не получится. В то же время появится у пользователей возможность приобретать её через сторонние каналы реализации, а затем добавлять в свою коллекцию в сервисе YouTube Music. Точную дату закрытия магазина музыки в Play Маркет Google не называет, но говорит, что случится это «в конце августе».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гайді Клум із дочкою на Венеційському кінофестивалі вигуляли ошатні корсетні плаття 28 августа 2025
Німецька супермодель Гайді Клум у супроводі своєї старшої доньки, моделі Лені Клум 27-го серпня ефектно з'явилися на хіднику Венеційського кінофестивалю.
Ніяких зобов'язань, зрада і розлучення через собаку: лавсторі Сильвестра Сталлоне і його дружини Дженніфер 28 августа 2025
79-річний Сильвестр Сталлоне і його 57-річна дружина Дженніфер Флавін одружені вже 28 років. І хоча зараз цей зірковий шлюб можна назвати щасливим, проте їхня історія кохання не завжди була ідеальною.
Rheinmetall побудує пороховий завод поблизу України 28 августа 2025
Будівництво цього заводу має стартувати у 2026 році і триватиме три роки.