Google закроет Play Music в октябре, а с августа Play Маркет останется без музыки

6 августа 2020

Компания Google продолжает активную подготовку к закрытию сервиса Play Music. Недавно она объявила о том, что платформа прекратит свою работу в сентябре в Австралии и Новой Зеландии. Для остального мира работа сервиса и мобильного приложения Play Music прекратится в октябре. С этого момента пользователи не смогут больше стримить музыку через приложение, а также через веб-версию сервиса.

Несмотря на закрытие сервиса в октябре, компания даёт пользователям возможность перенести все свои музыкальные коллекции в YouTube Music до декабря этого года.

Для безболезненного перехода на новую платформу компания представила специальный инструмент Google Takeout ещё в мае этого года. Он будет работать даже после официального прекращения работы сервиса Play Music и соответствующего мобильного приложения. Если пользователи по какой-то причине решат не переносить свою коллекцию музыки на новую платформу, то после декабря этого года, весь контент перестанет быть для них доступным, а все ранее приобретённые музыкальные композиции будут безвозвратно утрачены. Поэтому компания призывает поспешить с миграцией на новый сервис.

В дополнении к закрытию сервиса Play Music компания Google также объявила о грядущих изменениях, связанных с покупкой музыки в онлайн-магазине Play Маркет. Совсем скоро Google собирается удалить из магазина всю музыку, поэтому купить её там больше не получится. В то же время появится у пользователей возможность приобретать её через сторонние каналы реализации, а затем добавлять в свою коллекцию в сервисе YouTube Music. Точную дату закрытия магазина музыки в Play Маркет Google не называет, но говорит, что случится это «в конце августе».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше