11 февраля 2012
Сервис будет бесплатным, однако объем предоставляемого места ограничен. Google Drive будет предоставлять те же возможности, что и большинство аналогичных современных сервисов. На серверах Google можно будет хранить фотографии, документы и видеоролики. Сколько пространства выделят каждому пользователю, пока не уточняется.
Доступ к файлам можно будет получить с любого устройства с подключением к интернету, в том числе и с мобильного. Пользователи смогут «делиться» своим контентом с другими пользователями - например, вставить в электронное письмо ссылку на видеоролик из Google Drive, а не отправлять его в виде приложения.
Сервис будет бесплатным как для частных лиц, так и для компаний, однако за дополнительное место на серверах нужно будет платить. Сроки запуска Google Drive не сообщается, однако присутствует оговорка, что это произойдет «в ближайшие недели или месяцы». Предполагается, что сервис войдет в состав пакета веб-приложений Google Apps.
В настоящее время услуги по хранению файлов «в облаке» предоставляют многие компании. В число самых популярных входят iCloud, Dropbox, SkyDrive и корпоративный Box.net.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Катя Сільченко похвалилася знайомством з принцом Гаррі в Києві. Фото 15 сентября 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко поспілкувалася з принцом Гаррі під час його візиту до Києва 12 вересня.
У посла України в Албанії стався серцевий напад - ЗМІ 15 сентября 2025
Посол України в Албанії Володимир Шкуров був госпіталізований до лікарні після серцевого нападу.
В Білорусі зафіксували новітній російський БТР-22 15 сентября 2025
Росіяни могли навмисно злити фото цього БТР у мережу в межах негласної кампанії демонстрації сили перед Польщею.