Поисковик запустит бесплатный музыкальный сервис на YouTube

9 марта 2013

Google работает над онлайновым музыкальным сервисом. Своего конкурента Spotify и другим подобным сервисам интернет-гигант создаст на основе YouTube, самой популярной в мире онлайновой медиаплатформы.

Новый сервис будет частично увязан с существующим музыкальным магазином и "облачным" аудиохранилищем Google Music. В то же время,  слушать в нем музыку можно будет совершенно бесплатно. Приобретя дополнительную подписку, пользователь получит доступ к расширенному набору функций, например, избавится от рекламы.

Информацией о новом сервисе с Fortune поделились источники в музыкальной индустрии, осведомленные о ходе переговоров Google с ведущими звукозаписывающими компаниями, а также собеседники в самом интернет-гиганте. Рекорд-лейблы в последнее время стали лучше относиться к идее распространения музыки по подписке, когда пользователь получает не цифровой файл с песней в вечное пользование, а право во время действия подписки слушать любую композицию из онлайновой библиотеки.

Конечно, пока что продажи музыки в цифровом виде приносят индустрии больше, однако доходы от "стриминговых" сервисов неуклонно растут. Например, 25% доходов Warner Music от цифровой музыки в минувшем году пришлись на отчисления от сервисов, работающих по модели подписки.

Мобильные приложения от сторонних разработчиков позволяют не только удобно находить нужную музыку, в том числе и по альбомам, исполнителям и тому подобному, но и без проблем скачивать ее на свое устройство, а оттуда копировать на любые носители. Такая ситуация делает перспективы любых платных стриминговых сервисов на отечественном рынке туманными.

Ранее стало известно, что Apple задумалась о создании музыкального сервиса. В частности, руководство компании обсудило с разработчиком аудиотехнологий Beats Electronics возможности сотрудничества в области "потоковой" музыки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Матвієнко зізналася, через що хотіла піти від Мірзояна 26 июня 2025

Співаки Арсен Мірзоян і Тоня Матвієнко, які живуть у шлюбі вже вісім років, за цей час пережили дві серйозні кризи, які могли закінчитися розставанням.

Кардашян із 69-річною мамою в купальниках попозували для ретрогламурних фото 26 июня 2025

Американська теледіва Кім Кардашян та її мама Кріс Дженнер знялися для літнього кампейну колаборації брендів SKIMS і Roberto Cavalli.

Німеччина профінансує виробництво українських дронів на €100 млн 26 июня 2025

Україна отримає повну підтримку у виробництві новітніх ударних систем, зокрема в сегменті дронів-камікадзе.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше