Поисковик запустит бесплатный музыкальный сервис на YouTube

9 марта 2013

Google работает над онлайновым музыкальным сервисом. Своего конкурента Spotify и другим подобным сервисам интернет-гигант создаст на основе YouTube, самой популярной в мире онлайновой медиаплатформы.

Новый сервис будет частично увязан с существующим музыкальным магазином и "облачным" аудиохранилищем Google Music. В то же время,  слушать в нем музыку можно будет совершенно бесплатно. Приобретя дополнительную подписку, пользователь получит доступ к расширенному набору функций, например, избавится от рекламы.

Информацией о новом сервисе с Fortune поделились источники в музыкальной индустрии, осведомленные о ходе переговоров Google с ведущими звукозаписывающими компаниями, а также собеседники в самом интернет-гиганте. Рекорд-лейблы в последнее время стали лучше относиться к идее распространения музыки по подписке, когда пользователь получает не цифровой файл с песней в вечное пользование, а право во время действия подписки слушать любую композицию из онлайновой библиотеки.

Конечно, пока что продажи музыки в цифровом виде приносят индустрии больше, однако доходы от "стриминговых" сервисов неуклонно растут. Например, 25% доходов Warner Music от цифровой музыки в минувшем году пришлись на отчисления от сервисов, работающих по модели подписки.

Мобильные приложения от сторонних разработчиков позволяют не только удобно находить нужную музыку, в том числе и по альбомам, исполнителям и тому подобному, но и без проблем скачивать ее на свое устройство, а оттуда копировать на любые носители. Такая ситуация делает перспективы любых платных стриминговых сервисов на отечественном рынке туманными.

Ранее стало известно, что Apple задумалась о создании музыкального сервиса. В частности, руководство компании обсудило с разработчиком аудиотехнологий Beats Electronics возможности сотрудничества в области "потоковой" музыки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран не просив Трампа про десятиденну паузу в ударах - ЗМІ 27 марта 2026

Неназвані посередники у переговорах спростували слова Трампа про начебто прохання Тегерана про продовження паузи в ударах по енергооб’єктах.

Скандал навколо електрокарів: у Volkswagen і Hyundai виявили ризик загоряння 27 марта 2026

Скандал навколо електрокарів: у Volkswagen і Hyundai виявили ризик загоряння

56-річна Дженніфер Лопес у відвертому комбінезоні посвітила фантастичною фігурою та стала зіркою соцмереж 27 марта 2026

56-річна Дженніфер Лопес у "голому" комбінезоні посвітила фантастичною фігурою та стала зіркою соцмереж. Відео Концертний образ зірки чудово підкреслив її форми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше