9 марта 2013
В ближайшее время компания Mercedes-Benz представит концепт-кар, являющийся предвестником нового суперкара, который полностью заменит собой SLS AMG, сообщает Autocar со ссылкой на неназванного топ-менеджера немецкого производителя.
По словам собеседника издания, в Mercedes намерены заменить SLS AMG не аналогичным по размерам автомобилем, а более компактным, который смог бы побороться за покупателей с Porsche 911. Ранее предполагалось, что эта модель получит название SLC AMG и будет выпускаться вместе с SLS. Теперь же в немецкой компании, вероятно, решили полностью отказаться от суперкара с "крыльями чайки".
Источник Autocar добавил, что семейство SLS AMG будет продаваться "еще несколько лет", не назвав точных сроков выхода на рынок его преемника. По предварительным данным, новинка появится в продаже в 2015 году.
Как сообщалось ранее, суперкар SLC AMG не будет оснащаться дверьми типа "крылья чайки" - от них решено отказаться ради снижения массы и увеличения жесткости кузова. Кроме того, новинка, в отличии от SLS, станет предлагаться только с кузовом "купе". Большинство элементов дизайна модели будут создать под влиянием классической двухдверки 300 SL.
Ожидается, что SLC будет предлагаться с тремя моторами. Базовым станет трехлитровая "шестерка" мощностью 377 лошадиных сил, а топовой станет 591-сильная "восьмерка". Последняя из этих модификаций нацелена на конкуренцию с будущим Porsche 911 Turbo S, который пока еще не представлен.
В июне прошлого года стало известно, что в Mercedes-Benz посчитали выпуск нового спорткара, конкурента Porsche 911, слишком дорогим. Однако уже в апреле 2012-го руководство автопроизводителя дало выпуску модели "зеленый свет".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія лідирує за кількістю витоків баз даних 11 сентября 2026
Спеціалісти АО «Майбутнє» (F6) проаналізували кількість витоків баз даних компаній з Росії за весь 2025 рік та перші шість місяців 2026 року. В результаті було виявлено 326 публікацій даних такого типу, що майже вдвічі перевищує кількість витоків БД компаній з країн Латинської Америки, Близького Сходу та Африки, Азіатсько-Тихоокеанського регіону та інших держав СНД (всього 164 випадки).
Анджеліна Джолі — про свободу, творчість і життя без кордонів для L’Officiel 11 сентября 2026
Анджеліна Джолі — про свободу, творчість і життя без кордонів для L’Officiel
59-річна Памела Андерсон порушила своє правило "без макіяжу" та підкорила червону доріжку в сукні 2018 року 11 сентября 2026
59-річна Памела Андерсон порушила своє правило "без макіяжу" та підкорила червону доріжку в сукні 2018 року. Фото Образ акторки прикував усі погляди на червоній доріжці через насичені кольори сукні