HMD Global приостановила разработку гибкого смартфона Nokia

30 мая 2020

Финская компания HMD Global, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выхода на рынок смартфонов с гибким дисплеем. Не исключено, что подобный аппарат в обозримом будущем выйдет под брендом Nokia.

Reuters

Reuters

Утверждается, что HMD Global создала несколько прототипов телефонов с гибкой конструкцией для внутреннего тестирования. Однако сейчас разработка подобных устройств приостановлена.

Причина заморозки проекта — сомнения в коммерческом успехе гибких смартфонов. Дело в том, что пока такие аппараты весьма дороги; к тому же у многих потенциальных покупателей возникают сомнения в надёжности механизма складывания и долговечности собственно гибкого экрана.

В то же время отмечается, что полностью от идеи создания гибких аппаратов компания HMD Global не отказывается. Работы над подобными устройствами могут быть возобновлены в подходящее время.

По оценкам Counterpoint Research, в первом квартале текущего года HMD Global удалось реализовать только около 1,7 млн смартфонов. В годовом исчислении продажи рухнули практически в полтора раза — на 45,2 %. По сути, отгрузки сократились до уровня 2017 года, что отчасти объясняется негативным влиянием пандемии на мировой рынок смартфонов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Завод в Ірландії працює на оборонку РФ - FT 8 июня 2026

Підприємство легально експортує глинозем до Росії, після чого ця сировина може використовуватись у військовому виробництві.

Їжа для покращення зору, імунітету та краси шкіри 7 июня 2026

Рисово-гарбузова каша здатна в цьому допомогти.

США схвалили продаж Новій Зеландії вертольотів Seahawk на $1,5 млрд 7 июня 2026

Регіональні проблеми безпеки посилилися зі зростанням військового потенціалу та присутності Китаю в Азійсько-Тихоокеанському регіоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше