HMD Global приостановила разработку гибкого смартфона Nokia

30 мая 2020

Финская компания HMD Global, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выхода на рынок смартфонов с гибким дисплеем. Не исключено, что подобный аппарат в обозримом будущем выйдет под брендом Nokia.

Reuters

Reuters

Утверждается, что HMD Global создала несколько прототипов телефонов с гибкой конструкцией для внутреннего тестирования. Однако сейчас разработка подобных устройств приостановлена.

Причина заморозки проекта — сомнения в коммерческом успехе гибких смартфонов. Дело в том, что пока такие аппараты весьма дороги; к тому же у многих потенциальных покупателей возникают сомнения в надёжности механизма складывания и долговечности собственно гибкого экрана.

В то же время отмечается, что полностью от идеи создания гибких аппаратов компания HMD Global не отказывается. Работы над подобными устройствами могут быть возобновлены в подходящее время.

По оценкам Counterpoint Research, в первом квартале текущего года HMD Global удалось реализовать только около 1,7 млн смартфонов. В годовом исчислении продажи рухнули практически в полтора раза — на 45,2 %. По сути, отгрузки сократились до уровня 2017 года, что отчасти объясняется негативным влиянием пандемии на мировой рынок смартфонов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві затримали депутата, який продавав бронь від мобілізації 15 февраля 2026

Депутата задержали во время получения денег

Amazon Leo кине виклик Starlink, відкривши мережу для сторонніх антен 15 февраля 2026

Виступаючи конкурентом сервісу SpaceX Starlink, оператор супутникового інтернету Amazon Leo має намір відкрити свою мережу для антен сторонніх виробників. У поданих до регуляторних органів документах згадується модемний модуль (ALMM), призначений для клієнтів корпоративного та державного сектору.

Віткофф і Кушнер проведуть переговори з Іраном і Україною в один день 14 февраля 2026

Американські перемовники покажуть високий клас дипломатії - до обіду будуть запобігати війні в Ірані, а після обіду - зупиняти в Україні.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше