30 мая 2020
Финская компания HMD Global, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выхода на рынок смартфонов с гибким дисплеем. Не исключено, что подобный аппарат в обозримом будущем выйдет под брендом Nokia.
Reuters
Утверждается, что HMD Global создала несколько прототипов телефонов с гибкой конструкцией для внутреннего тестирования. Однако сейчас разработка подобных устройств приостановлена.
Причина заморозки проекта — сомнения в коммерческом успехе гибких смартфонов. Дело в том, что пока такие аппараты весьма дороги; к тому же у многих потенциальных покупателей возникают сомнения в надёжности механизма складывания и долговечности собственно гибкого экрана.

В то же время отмечается, что полностью от идеи создания гибких аппаратов компания HMD Global не отказывается. Работы над подобными устройствами могут быть возобновлены в подходящее время.
По оценкам Counterpoint Research, в первом квартале текущего года HMD Global удалось реализовать только около 1,7 млн смартфонов. В годовом исчислении продажи рухнули практически в полтора раза — на 45,2 %. По сути, отгрузки сократились до уровня 2017 года, что отчасти объясняется негативным влиянием пандемии на мировой рынок смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На честь Трампа перейменували аеропорт і міст у двох штатах США 11 июля 2026
У США одразу в двох штатах з’явилися об’єкти, названі на честь Дональда Трампа. У Флориді перейменували міжнародний аеропорт, а в Теннессі - міст.
В МЗС Нідерландів зробили важливу заяву про Patriot для Києва 10 июля 2026
Нідерланди заявили, що вже передали Україні весь обсяг допомоги, який могли надати у сфері ППО. Тепер союзники мають активніше долучатися до постачання систем Patriot і ракет до них.
Катя Осадча відверто розповіла про помилки у вихованні дітей 10 июля 2026
Відома телеведуча Катерина Осадча поділилася особистими переживаннями щодо власних невдач, внутрішніх страхів та труднощів у материнстві й професії. З...