30 мая 2020
Финская компания HMD Global, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выхода на рынок смартфонов с гибким дисплеем. Не исключено, что подобный аппарат в обозримом будущем выйдет под брендом Nokia.
Reuters
Утверждается, что HMD Global создала несколько прототипов телефонов с гибкой конструкцией для внутреннего тестирования. Однако сейчас разработка подобных устройств приостановлена.
Причина заморозки проекта — сомнения в коммерческом успехе гибких смартфонов. Дело в том, что пока такие аппараты весьма дороги; к тому же у многих потенциальных покупателей возникают сомнения в надёжности механизма складывания и долговечности собственно гибкого экрана.

В то же время отмечается, что полностью от идеи создания гибких аппаратов компания HMD Global не отказывается. Работы над подобными устройствами могут быть возобновлены в подходящее время.
По оценкам Counterpoint Research, в первом квартале текущего года HMD Global удалось реализовать только около 1,7 млн смартфонов. В годовом исчислении продажи рухнули практически в полтора раза — на 45,2 %. По сути, отгрузки сократились до уровня 2017 года, что отчасти объясняется негативным влиянием пандемии на мировой рынок смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ратаковскі з 5-річним сином побешкетували на камеру для реклами Chanel 27 апреля 2026
34-річна супермодель Емілі Ратаковскі разом із 5-річним сином попозувала для кампейну Chanel у чорно-білих луках. Мама і хлопчик показалися на милих фото та побавилися на камеру
В РФ загинув за загадкових обставин 20 топ-менеджерів з початку війни - ЗМІ 27 апреля 2026
Сергій Лойтнер став щонайменше двадцятим топ-менеджером, який загинув у Росії за загадкових обставин після початку війни.
Годинник у стилі Coca-Cola: Casio представила лімітовану модель 27 апреля 2026
Годинник у стилі Coca-Cola: Casio представила лімітовану модель