HMD Global приостановила разработку гибкого смартфона Nokia

30 мая 2020

Финская компания HMD Global, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выхода на рынок смартфонов с гибким дисплеем. Не исключено, что подобный аппарат в обозримом будущем выйдет под брендом Nokia.

Reuters

Reuters

Утверждается, что HMD Global создала несколько прототипов телефонов с гибкой конструкцией для внутреннего тестирования. Однако сейчас разработка подобных устройств приостановлена.

Причина заморозки проекта — сомнения в коммерческом успехе гибких смартфонов. Дело в том, что пока такие аппараты весьма дороги; к тому же у многих потенциальных покупателей возникают сомнения в надёжности механизма складывания и долговечности собственно гибкого экрана.

В то же время отмечается, что полностью от идеи создания гибких аппаратов компания HMD Global не отказывается. Работы над подобными устройствами могут быть возобновлены в подходящее время.

По оценкам Counterpoint Research, в первом квартале текущего года HMD Global удалось реализовать только около 1,7 млн смартфонов. В годовом исчислении продажи рухнули практически в полтора раза — на 45,2 %. По сути, отгрузки сократились до уровня 2017 года, что отчасти объясняется негативным влиянием пандемии на мировой рынок смартфонов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше