HP позиционирует Spectre 13 как самый тонкий ноутбук в мире

8 апреля 2016

Когда речь заходит об ультратонких ноутбуках, то из современных моделей обычно вспоминают 13,2-мм Apple MacBook 12 или Dell XPS 13 с его 15,2 мм. Но вскоре им придётся потесниться, ведь 25 апреля начнётся приём предварительных заказов на анонсированный накануне HP Spectre 13, чья толщина в закрытом состоянии составляет ни много ни мало 10,4 мм, а толщина его верхней крышки и вовсе не превышает 2 мм.

Учитывая, насколько тонкой получилась модель, от неё можно было бы ожидать посредственных технических характеристик, но, к счастью, это не так. Да, конечно, здесь нет модных нынче «фишек» вроде сенсорного 4K-экрана или трансформируемой в планшет конструкции корпуса, но зато есть «честная» 13,3-дюймовая IPS-матрица, отображающая 1920 × 1080 точек и защищённая стеклом Gorilla Glass 4, а также процессор Intel Core поколения Skylake (i5-6200U или i7-6500U в зависимости от конфигурации).

Чтобы обеспечить эффективное охлаждение достаточно мощного CPU в условиях ультратонкого корпуса, производитель применил схему на основе тепловых трубок и двух вентиляторов. Другую проблему устройств с ограниченным внутренним пространством — небольшое время автономной работы — инженеры HP решили установкой несъёмного плоского аккумулятора, ёмкость которого сохраняется на приемлемом уровне за счёт большей площади поверхности. В результате, продолжительность работы без подзарядки у Spectre 13 составляет вполне приличные 9,5 часов.

 

Из прочих спецификаций HP Spectre 13 отметим интегрированную графику Intel HD Graphics 520, максимальный объём оперативной памяти 8 Гбайт, твердотельный накопитель на 256 либо 512 Гбайт, стереодинамики Bang & Olufsen и три порта USB Type-C, к любому из которых можно подключить штатный блок питания для подзарядки ноутбука. Цены на модель начинаются с $1170, но стандартными конфигурациями производитель решил не ограничиваться и анонсировал эксклюзивную серию Spectre 13, над которой поработали известные дизайнеры-ювелиры Торд Бунтье (Tord Boontje) и Джесс Ханна (Jess Hannah), украсившие детище HP 18-каратным золотом, бриллиантами и кристаллами Swarovski.

Впрочем, даже в стандартном оформлении Spectre 13 выглядит достаточно стильно, а материалы корпуса, среди которых алюминий и углеродное волокно, только усиливают это впечатление. К тому же данный ноутбук стал первым носителем нового логотипа компании HP, который можно видеть и на крышке, и под дисплеем.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше