7 апреля 2016
Во вторник, 5 апреля, компания HP официально презентовала самый тонкий ноутбук в мире - Spectre 13, передает The Verge.
Корпус 13,3-дюймового ноутбука выполнен из алюминия, а его толщина составляет всего 10,4 мм – по этому показателю устройство превосходит таких конкурентов, как Apple MacBook (13,2 мм) и Dell XPS 13 (15,2 мм).

Также стоит отметить, что ноутбук Spectre 13 весит 1,1 килограмма — чуть больше, чем MacBook Air (0,92 килограмма). Но у него есть три, а не один разъем USB и более мощный процессор. Более того, в базовой комплектации Spectre стоит на 130 долларов дешевле. Кроме того, время автономной работы ноутбука составляет внушительные 9,5 часов.
Покупателям предлагают выбрать оптимальную конфигурацию, установив процессор Intel Core i5 или i7, флеш-накопитель емкостью до 512 гигабайт и модуль оперативной памяти объемом до 8 ГБ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прості ягоди виявилися здатні продовжити життя 4 августа 2026
Щоб включити в раціон кращі продукти, які допоможуть прожити довше і знизити ризик серйозних захворювань,…
Фрукти з низьким глікемічним індексом, які можуть їсти діабетики 4 августа 2026
Коли мова йде про фрукти для пацієнтів з діабетом, визначальним фактором вибору стає їх глікемічний…
Рекордна спека зупиняє АЕС Європи: перші наслідки 4 августа 2026
Все більше європейських країн вимикають або обмежують роботу великих атомних електростанцій.