7 апреля 2016
Во вторник, 5 апреля, компания HP официально презентовала самый тонкий ноутбук в мире - Spectre 13, передает The Verge.
Корпус 13,3-дюймового ноутбука выполнен из алюминия, а его толщина составляет всего 10,4 мм – по этому показателю устройство превосходит таких конкурентов, как Apple MacBook (13,2 мм) и Dell XPS 13 (15,2 мм).

Также стоит отметить, что ноутбук Spectre 13 весит 1,1 килограмма — чуть больше, чем MacBook Air (0,92 килограмма). Но у него есть три, а не один разъем USB и более мощный процессор. Более того, в базовой комплектации Spectre стоит на 130 долларов дешевле. Кроме того, время автономной работы ноутбука составляет внушительные 9,5 часов.
Покупателям предлагают выбрать оптимальную конфигурацию, установив процессор Intel Core i5 или i7, флеш-накопитель емкостью до 512 гигабайт и модуль оперативной памяти объемом до 8 ГБ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС запровадив санкції проти п'яти осіб, причетних до ВПК Росії 8 августа 2026
Новий пакет санкцій спрямований проти керівників і директорів підприємств російського ВПК у відповідь на масовані удари по Україні.
За добу ШІ виявив кілька сотень вразливостей в екосистемі біткоїна 8 августа 2026
Група ентузіастів Bitcoin Red Team, заручившись підтримкою передових моделей штучного інтелекту, вивчила код проєктів в екосистемі біткоїна і за добу виявила кілька сотень вразливостей.
Їздили в Україну заради полонених: у Кореї затримали активістів 8 августа 2026
Активісти намагалися допомогти двом північнокорейським військовополоненим уникнути повернення до КНДР.