Toshiba, Fujitsu и Vaio отложили создание ПК-компании

7 апреля 2016

Сделка по созданию компьютерной компании на базе соответствующих подразделений Toshiba, Fujitsu и Vaio оказалась под угрозой срыва. Компании не пришли к единому мнению по поводу того, в каком направлении будет развиваться этот бизнес.

О том, что Toshiba, Fujitsu и Vaio могут выделить свои ПК-подразделения в одну новую холдинговую компанию, СМИ сообщили в конце прошлого года. В январе портал DigiTimes писал о завершающей стадии переговоров между компаниями.

В начале апреля издание Nikkei без указания источников сообщило, что обсуждение сделки Toshiba, Fujitsu и Vaio застопорилось из-за ряда разногласий, в том числе связанных со стратегией будущего роста совместной компании. Из-за отсутствия договорённостей подписание договора было отложено на июнь, тогда как прежде планировалось заключить сделку в конце марта.

По словам представителя Toshiba, компании не стоит торопиться с подписанием договора с Toshiba и Fujitsu, принимая необдуманное решение.

Источник также отмечает, что японским вендорам ещё предстоит решить вопросы с активами, которые будут переданы холдинговой компании, а также с распределением долей в ней.

По данным информагентства Jiji, наибольшее число акций в будущей компании получит инвестиционный фонд Japan Industrial Partners (владелец Vaio), который также будет управлять этим предприятием.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

70-річна Донателла Версаче залишає керуючу посаду бренду Versace 4 июля 2025

70-річна Донателла Версаче залишає керуючу посаду бренду Versace, який очолювала з 1997-го після смерті свого брата Джанні Версаче

Дрони вразили два військові заводи РФ - соцмережі 4 июля 2025

Безпілотники атакували Азовський оптико-механічний завод та Загорський оптико-механічний завод.

Кароль відреагувала на відео Потапа, де вона у звірячій подобі б'ється з Лободою 4 июля 2025

Шоумен Потап або, як він себе тепер називає, Slavic Balagan здивував роликом, згенерованим ШІ, де співачки Тіна Кароль і Світлана Лобода в образі тваринок, схожих на опосумів, зчиняють бійку. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше